Мой город
×

Среднесуточная температура на 3 — 6 градусов выше климатической нормы в Приморье

22.12.2020 12:27
Среднесуточная температура на 3 — 6 градусов выше климатической нормы в Приморье

Прошедшие сутки выдались в Приморье спокойными.

Гребень антициклона обеспечил солнечную и маловетреную погоду. Начавшаяся в ночь на понедельник адвекция теплого воздуха обусловила повышение фона приземной температуры воздуха на 5 — 8 градусов по сравнению с выходными днями. Максимальные температуры на большей территории края составили -1...-9 °С, на юге края местами воздух прогрелся до +2 °С.

После теплого дня морозы немного ослабели и прошлой ночью. Минимальные температуры воздуха -11...-24 °С, на крайнем севере до -29 °С, на юго-западном побережье -5...-7 °С.

Сегодня в Приморье солнечная без осадков погода. Температурный фон продолжит повышаться и среднесуточная температура воздуха окажется на 3 — 6 градусов выше климатической нормы, характерной для этого периода.

Во Владивостоке в прошедшие сутки погода была комфортной. После холодных и ветреных выходных понедельник порадовал жителей ярким солнцем и теплом, слабым ветром.

Днем воздух прогрелся до -1...-3 °С, что на 6 градусов выше дневных температур воскресенья.

Прошлая ночь в центральной части города оказалась теплее предыдущей на 5 градусов, (минимальная температура всего -5 °С), а в районе Второй Речки и в пригороде было прохладнее, -8...-10 °С.

Сегодня во Владивостоке снова солнечно, день будет еще на 1 — 3 градуса теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки