Мой город
×

Тайфун «Хайшен» начнет влиять на погоду Приморского края уже со второй половины дня 7 сентября (ТРАЕКТОРИЯ)

06.09.2020 13:15

Тайфун «Хайшен» утром 6 сентября находился в Тихом океане, в районе с координатами 27,6 ° с.ш. и 130,5 ° в.д. (на расстоянии около 200 км к юго-востоку от группы островов Амами архипелага Рюкю).

Вихрь находится на пике своего развития, давление в его центре составляет 920 гПа, максимальная скорость ветра достигает 70 м/с. Вихрь смещается на север — северо-запад со скоростью 20 км/час

На Японских островах уже ощущается приближение тайфуна: идут проливные дожди, ветер усилился до штормового. Во второй половине дня тайфун «Хайшен» обрушится на них всей своей мощью.

В понедельник ночью тайфун «Хайшен» выйдет в Восточно-Китайское море и направится в сторону Корейского полуострова, утром 7 сентября подойдет к южному побережью.

Последние расчеты до этого момента подтверждали развитие и перемещение тайфуна, озвученные ранее. Но далее прогнозы изменились.

Над Корейским полуостровом скорость смещения вихря увеличится и на Китай тайфун выйдет раньше, чем предполагалось, а именно во второй половине ночи 8 сентября.

В связи с этим влияние на погоду Приморского края тайфун «Хайшен» начнет оказывать раньше, во второй половине дня 7 сентября. Наибольшее воздействие будет ночью и днем 8 сентября. Перемещаясь над Кореей, тайфун значительно заполнится и на Китай выйдет слабее своего предшественника, тайфуна «Майсак». Поэтому удар стихии по Приморью будет также меньше предыдущего.

В понедельник, 7 сентября, во Владивостоке начнется дождь почти с утра, а после обеда усилится. Ветер усилится до штормового во второй половине ночи 8 сентября и сохранится большую часть дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки