Мой город
×

В четверг в Приморье снова начнется снег, который усилится в пятницу ночью

27.01.2021 14:30
В четверг в Приморье снова начнется снег, который усилится в пятницу ночью

В ночь на четверг, 28 января, в поле повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Похолодает, минимальная температура составит -20…-27 °С, на побережье и юго-востоке Приморья -11…-19 °С, в горных районах до -35 °С.

Передышка от снегопадов будет недолгой. Уже завтра днем Приморье окажется во власти другого циклона, который во второй половине дня выйдет на Японское море и в дальнейшем, углубляясь, будет смещаться над его акваторией вблизи побережья.

В Приморье снова начнется снег, который в ночь на пятницу, 29 января, усилится.

В связи со значительным ухудшением погодных условий Примгидромет распространил штормовое предупреждение:

Вечером 28 января, ночью и днем 29 января на большей территории края ожидается сильный снег с количеством 7 — 18 мм за 12 часов и менее.

На юге и востоке Приморья местами пройдет очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 часов и менее.

Общее количество выпавших осадков может составить 1 — 1,5 нормы за месяц.

В континентальной части Приморского края усилится ветер до 15 — 20 м/с, на побережье 25 — 30 м/с, во Владивостоке и на мысах побережья порывами до 35 — 38 м/с (очень сильный ветер).

В отдельных районах будут снежные заносы. На дорогах края гололедица и снежный накат.

Ночью 29 января в заливе Петра Великого, по району Поворотный — Золотой ожидается опасная высота волн 4 м, днем 29 января в открытой части моря высота волны 6 м, в заливе Петра Великого — интенсивный взлом припая, в северной половине Японского моря — очень быстрое обледенение судов.

Во Владивостоке в четверг ночью без осадков. На дорогах скользко. Ветер северный умеренный до сильного. Температура к утру понизится до -12…-14 °C.

Днем в четверг, 28 января, погода во Владивостоке ухудшится. После обеда начнется снег, усилится северный ветер. Максимальная температура воздуха составит -9…-11 °С.

Борис Кубай заявил в интервью, что «поскольку циклон, развиваясь, будет несколько прижиматься к юго-восточной части края, то там снегопад будет наиболее интенсивным, хотя Владивосток тоже не очень отстанет. Но ветер окажется наиболее сильным именно во Владивостоке».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки