Мой город
×

В праздничные дни погода в Приморье будет неустойчивой

06.03.2013 13:20
В праздничные дни погода в Приморье будет неустойчивой

Для весны характерны не только повышение температуры воздуха, но и быстрая смена синоптических процессов. Почти ежедневно циклоны сменяют антициклоны — погода очень неустойчива. Так, сегодня вечером северный ветер сменится на южный, к западным границам Приморья приблизится фронтальный раздел. Осадки, в виде снега с дождем, начнутся в ночь на четверг, и сохранятся днем. Температурный фон существенно не изменится. Ночные температуры будут от -14 в горных районах до +1 ºС местами на побережье. Днем воздух прогреется до -3…+9 ºС в различных районах края.

Впереди праздничные дни. Что ожидает жителей Приморья в этот период?

Характер погоды в праздничные дни в Приморье будет неустойчивый. В пятницу, 8 марта, большая часть нашего края будет находиться под влиянием отрога Якутского антициклона. Температурный фон понизится на 3-8 ºС, по сравнению с предыдущей ночью.

На юге Приморья, в том числе и во Владивостоке, неглубокий циклон, смещающийся по акватории Японского моря, может вызвать небольшой снег.

День тоже будет прохладный — от +5 на юго-востоке до -6 ºС на севере края.

Циклон быстро уйдет на восток, и вслед за ними, в ночь на субботу, в Приморье начнет поступать свежая порция холода. В крае продолжится похолодание, фон ночных температур воздуха еще понизится на 2-7 ºС. Морозы на севере центральных районов достигнут -20…-25 ºС.

Днем, 9 марта, очередной циклон, с районов Монголии, приблизится к Приморью. В крае снова потеплеет. В западной половине края начнутся небольшие осадки.

Ночью 10 марта осадки разной интенсивности распространятся на всю территорию края. Днем в воскресенье в западной половине края осадки будут постепенно прекращаться. На южном побережье усилится северный ветер. Похолодает.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки