Мой город
×

Какая погода будет в праздничные дни?

07.03.2013 12:37
Какая погода будет в праздничные дни?

В пятницу вблизи побережья Приморья по акватории Японского моря будет смещаться неглубокий циклон. Вечером циклонический вихрь выйдет на север острова Хонсю. В Приморье ожидается местами небольшой снег. Вслед за циклоном в край начнет вторгаться холодная воздушная масса. Температурный фон в крае понизится на 2-7 ºС.

Во Владивостоке в первой половине дня возможен небольшой снег. Ветер северный ночью умеренный, днем сильный. Температура воздуха ночью -4…-6 ºС, днем -1…-3 ºС.

В субботу, 9 марта, определять погоду на юге Дальнего Востока будут уходящий на восток антициклон и наступающий с запада очередной циклон с Китая с фронтальными разделами. На большей части территории Приморья будет преобладать погода без осадков. Лишь во второй половине дня на юго-западе есть вероятность небольшого снега. Не исключен небольшой снег ближе к вечеру и во Владивостоке.

В воскресенье, 10 марта, ночью циклон начнет смещаться через Приморье в восточном направлении и углубляться. Он вызовет в крае снег, наиболее интенсивный в южной половине края. На побережье ночью усилится южный ветер, в отдельных районах вероятна метель, местами гололедные явления. Утром циклон выйдет в Татарский пролив и снег на большей части края прекратится. Вслед за циклоном с севера вторгнется очередная порция холода. Южный ветер сменится на северный и усилится в континентальных районах порывами до 15 м/с, на побережье — до 22 м/с. Последний праздничный день в Приморье будет ветреным и холодным.

Во Владивостоке в воскресенье ночью облачно, снег, метель, гололедные явления, днем переменная облачность, без осадков. Ветер ночью юго-восточный, днем северный сильный. Температура воздуха ночью -7…-10 ºС, днем -4…-6 ºС.

В начале следующей недели в Приморье вернется тепло, но ненадолго.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки