Мой город
×

В Приморье ожидается снегопад

29.12.2012 12:47
В Приморье ожидается снегопад

Новый 2013 год! Всего два дня отделяет нас от этого замечательного, сказочного праздника.

В душе предвкушение веселья, подарков, ожидание счастья и приятных сюрпризов. Радостное сияние елочных игрушек пробуждает в нас веру в самые невероятные чудеса, непременно свершающиеся в волшебную новогоднюю ночь!

Уходящий високосный год преподнес множество погодных сюрпризов. Дефицит осадков в Приморье, наблюдавшийся в январе и феврале, был перекрыт избытком дождей летом и осенью. Да и первый месяц зимы по сравнению с прошлогодним оказался снежным. Попрощаться с нами уходящий год также решил снегом.

Малоподвижный антициклон, который в течение недели обуславливал в Приморье крепкие морозы, наконец-то стал смещаться на восток, а на его место с районов Монголии перемещается циклоническая система с фронтальными разделами. На волне атмосферного фронта в Желтом море образовался неглубокий циклон. В западной половине края произошло увеличение облачности и сразу же столбики термометра поползли вверх.

Вечером циклон выйдет на акваторию Японского моря и начнет смещаться в восточном, северо-восточном направлении вблизи южного побережья и углубляться. Завтра днем циклон окажется юго-восточнее Находки, а вечером выйдет в Татарский пролив, район Тернея. Снег начнется в западной половине края, а ночью 30 декабря распространится и на восточную половину.

Наиболее интенсивные снегопады ожидаются в южных районах ближайшей ночью и утром, а в центральных и восточных районах края — днем 30 декабря.

На дорогах обстановка будет сложной — гололедица, снежный накат. Морозы ослабеют. Днем на побережье усилится северный ветер порывами 23 м/с.

Во второй половине дня в воскресенье снег в западной половине начнет ослабевать и вечером совсем прекратится.

Во Владивостоке в ближайшие сутки облачно, ночью снег, временами сильный, днем прекращение снега. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью и днем -8…-10°С, в течение дня понизится до -16°С. Вслед циклону в воскресенье начнет вторгаться с севера новая порция студеного воздуха и морозы снова окрепнут.

Под Новый год небольшой снег сохранится, в основном, в восточных районах края.

Фото: goodfon.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки