Мой город
×

В Приморье ожидаются дожди

27.05.2013 13:40
В Приморье ожидаются дожди

На календаре последняя неделя мая, а погода не жалует жителей Приморья. Несмотря на теплые выходные уже в ближайшие сутки очередной циклон с запада принесет существенные изменения погоды.

Завтра на погоду юга Дальнего Востока начнет оказывать влияние циклоническая система с активными фронтальными разделами, смещающаяся с районов Монголии на Амурскую область. С восточного побережья Китая смещается другой циклон, который сегодня вечером выйдет на акваторию Желтого моря. Днем 28 мая он перевалит Корейский полуостров и затем вольется в циклоническую систему над Амурской областью, пополнив его влагой. Мощный циклонический вихрь будет медленно перемещаться на северо-восток и углубляться.

Ближайшей ночью в Приморье не ожидаются существенные осадки, на побережье местами с моросящим туманом. Днем во вторник в южной половине края начнется дождь, который в ночь на 29 мая охватит большую часть Приморья. Пройдут дожди разной интенсивности, местами с грозами и ливнями. Дождливая погода сохранится до середины недели. Фон дневных температур воздуха понизится на 3-10 ºС.

Во Владивостоке завтра, 28 мая, облачно, туман, морось, переходящая днем в дождь, при сильном юго-восточном ветре. Температура воздуха в ночные часы +6…+8 ºС, днем +8…+10 ºС. Ориентировочно дождь во Владивостоке прекратится в четверг.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки