Мой город
×

В субботу дожди пройдут на большей территории Приморья, местами возможны сильные

12.08.2022 12:10
В субботу дожди пройдут на большей территории Приморья, местами возможны сильные

Сегодня на большей территории Приморского края солнечная погода. Во второй половине дня подойдет высотная ложбина, создадутся условия для развития конвекции. Местами в центральных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха повысится на 1 — 4 градуса.

Ближайшей ночью дожди прекратятся, атмосферное давление начнет расти. Температура понизится на 1 — 4 градуса по сравнению с прошлой ночью. Местами появятся очаги тумана.

Однако передышка от дождей будет недолгой. Утром к Приморью подойдут новые фронты, на юге края начнется дождь.

Днём в субботу, 13 августа, Приморье окажется зоне фронтальных разделов, дожди пройдут на большей территории края, местами возможны сильные. Фон дневных температур снова понизится и вернется к значениям +21...+28°С.

В ночь на воскресенье, 14 августа, дожди прекратятся, днем на большей территории края будет погода без осадков, в центральных районах местами есть вероятность кратковременных дождей.

Во Владивостоке сегодня комфортная погода: солнечно, влажность воздуха уменьшится, температура повысится до +26…+29°С.

В субботу, 13 августа, во Владивостоке погода ухудшится. Облачно, утром и днем временами дождь. Ночная температура не будет отличаться от прошедшей ночи, дневная будет ниже сегодняшней на 2 — 4 градуса.

Воскресенье, 14 августа, обещает быть с хорошей погодой. Осадков не ожидается. Ночь станет прохладнее, а день будет теплее субботы.

В начале следующей недели погода в Приморье ухудшится. В крае объявлено штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки