Мой город
×

В выходные дни в Приморье ночью морозно, днем солнечно и тепло

31.03.2011 11:59
В выходные дни в Приморье ночью морозно, днем солнечно и тепло

С каждым днем солнце все выше поднимается над горизонтом. Наблюдается постепенный прогрев континентальной части материка. С запада, к восточным окраинам Азии, стали беспрепятственно смещаться циклонические вихри, а им вслед устремляются антициклоны.

Завтра, 1 апреля, на погодные условия Приморья будет оказывать влияние циклон с фронтальными разделами, смещающийся по Амурской области и Хабаровскому краю. Он своим облачным массивом накроет северную половину края. В Приморье местами пройдут осадки в виде дождя и снега, усилится ветер.

В ночь на субботу этот циклон выйдет на Татарский пролив и ухудшит погодные условия на юге Хабаровского края, Сахалине, севере Японского моря, а также продолжит оказывать влияние на северные районы Приморья.

Ночью 2 апреля на севере края сохранятся осадки, на побережье порывистый ветер, днем будет преобладать погода без осадков. Температура воздуха ночью составит -2…-7°C, в отдельных районах предполагается на 3-5 градусов холоднее. Днем Приморье окажется под воздействием отрога сибирского антициклона. На край будут смещаться воздушные массы с северо-запада, с Амурской области и северо-восточных провинций Китая. Воздух прогреется до +3…+8°C, на севере края около нуля.

В воскресенье малооблачно, без осадков. Ночью морозно: -10…-15°C, в прибрежных районах -1…-6°C; днем тепло +8…+13°C

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. Температура воздуха ночью -1…-3°C, днем от +6 до +9°C.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки