Мой город
×

В выходные дни в Японское море может выйти новый тропический шторм

02.09.2019 15:49
В выходные дни в Японское море может выйти новый тропический шторм

В минувшие выходные дни тропический шторм «Подул» ослабел, и продолжил смещаться в западном направлении. В воскресенье вихрь вышел на акваторию Южно-Китайского моря.

Сегодня утром он находится в районе с координатами 18,7 ° с.ш., 111,4 ° в.д., давление в центре 998 гПа, ветер в центре 16 м/с. Направления своего он не меняет, и движется со скоростью 23 км/ч. Вечером вихрь достигнет побережья Вьетнама, и направится в континентальную часть полуострова.

В эти дни в Филлипинском море зародилась очередная тропическая депрессия, смещающаяся в западном, северо-западном направлении. Сегодня утром вихрь углубился, давление в центре составило 1000 гПА, и достиг стадии тропического шторма с порядковым номером 13. Назвали его «Линлин». Вихрь находится в районе с координатами 15,1 ° с.ш., 126,1 ° в.д., ветер в центре 18 м/с. Движется со скоростью 25 км/ч и сохраняет прежнее направление.

Предположительно в конце рабочей недели вихрь достигнет юга Восточно-Китайского моря и в выходные дни может выйти на акваторию Японского моря. Это не окончательная версия его движения.

Учитывая большую заблаговременность, траектория движения может измениться, и о его влиянии на погоду Приморья говорить еще рано. При поступлении новых данных информация о дальнейшем продвижении тайфуна будет уточняться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки