Мой город
×

США во власти торнадо и снежных буранов

24.12.2013 10:24
США во власти торнадо и снежных буранов

В США в результате торнадо и снежных буранов, бушующих на территории ряда штатов, погибли не менее девяти человек. Как заявили местные власти, повреждены десятки строений.

Главной причиной трагедий остаются дорожно-транспортные происшествия, вызванные ненастной погодой. Так, в штате Кентукки вблизи городка Нью-Хоуп потерявший на обледеневшей дороге управление автомобиль съехал в реку. Выбраться из затонувшей машины удалось только двум пассажирам транспортного средства, трое погибли, сообщает ИТАР-ТАСС.

В список штатов, где снежный шторм и гололедица стали причиной аварий со смертельным исходом, вошел и штат Миссури — здесь в результате аварии причиной которой, как сообщают транспортные службы, стали снежный буран и гололедица, погиб один человек. Произошли также еще десятки аварий, которые, к счастью, обошлись без жертв.

Торнадо, которые днем ранее изрядно повредили жилой фонд штата Арканзас, привели к человеческим жертвам в штате Миссисипи. По сведениям спасательных служб, пострадали двое местных жителей, значительный убыток нанесен пяти домам. Кроме того, из-за сильных порывов ветра перевернулись четыре грузовика.

А на северо-востоке страны ледяной штормобрушившийся на Канаду, зацепил ряд отдельных районов нескольких штатов. Так, в округе Лоуренс в Нью-Йорке на деревьях и линиях электропередачи образовалась корка льда толщиной около 4 сантиметров, было объявлено чрезвычайное положение. В штатах Нью-Йорк, Вермонт, Нью-Гемпшир и Мэн из-за обледенения и обрыва линий электропередачи без энергоснабжения остались в общей сложности более 17 тысяч потребителей. Власти работают над восстановлением подачи электричества.

Фото: Mark Blinch, Reuters


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки