Мой город
×

Во вторник погода в Приморье ухудшится: туман, морось, дожди различной интенсивности

25.04.2022 12:00
Во вторник погода в Приморье ухудшится: туман, морось, дожди различной интенсивности

Сегодня днем гребень антициклона будет отходить на восток, а к западу края приблизится теплый фронт следующего циклона, собирающегося позже пересечь границу Китая и Приморского края. С приближением циклона атмосферное давление будет падать, но сегодня осадки маловероятны.

Максимальные температуры воздуха днем +18...+25°С, на побережье +12...+17°С. На южном побережье и в западных районах Приморья местами усилится ветер южных направлений до 13 — 18 м/с.

После прошедших дождей на значительной территории края класс пожарной опасности леса по метеорологическим показателям понизился до 1 — 2. Однако местами в южной половине края (Пограничный, Октябрьский, Уссурийский, Партизанский, Лазовский, Кавалеровский) и Дальнереченском районе осадки по интенсивности оказались незначительными, поэтому сохранился высокий 4 класс горимости в лесах.

Во вторник, 26 апреля, на Приморье начнут оказывать влияние фронтальные разделы.

Ночью небольшие дожди пройдут на крайнем севере. На южном побережье местами появится туман, не исключена морось. Днём небольшие и умеренные дожди распространятся на западную половину края, на востоке обойдется без осадков.

Ночью во вторник над Приморьем увеличится количество облачности, выхолаживание воздуха уменьшится. Фон минимальной температуры воздуха на большей части будет положительный и составит +4...+9°С, лишь на востоке местами 0...-2°С.

Максимальные температуры в континентальной части края +20...+26°С, на Приханкайской равнине +13...+18°С. На побережье прохладнее, +7...+12°С.

Более значительное ухудшение погоды ожидается уже в ночь на среду, 27 апреля, когда на большей территории края пройдут умеренные дожди, в отдельных районах сильные.

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, усилится юго-восточный ветер, столбики максимальных термометров в береговой полосе и центральной части города покажут +14...+16°С, в пригороде будет на 2 — 4 градуса теплее.

Во вторник, 26 апреля, ночью появится туман, в утренние часы местами морось. Сохранится юго-восточный сильный ветер.

Минимальная температура +6...+8°С. Максимальная температура не поднимется выше +8...+10°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки