Мой город
×

В выходные Приморье ждет настоящая зима

30.10.2009 11:31
В выходные Приморье ждет настоящая зима

Впереди выходные дни. В Приморском крае ожидается ухудшение погоды.

В ночь на субботу, 31 октября, наш край будет находиться под влиянием холодного антициклона. Будет морозно. Воздух вымерзнет до -4…-9°C, в горных районах до -15°C, и даже в прибрежных районах будет морозно местами до -3°C. Во Владивостоке столбик термометра опустится ниже нулевой отметки до -1…-2°C.

Утром, 31 октября, Приморье попадет под влияние молодого циклона, находящегося в районе Желтого моря. Юго-запад края накроет облачной шапкой этого циклона, и здесь начнутся осадки в виде дождя со снегом. На южном побережье усилится ветер. В течение дня, 31 октября, циклон будет углубляться, и вечером выйдет на акваторию Японского моря вблизи южного побережья Приморья. Поэтому днем в субботу осадки в виде снега с дождем, в северной половине в виде снега распространятся по всему краю, местами будут гололедные явления.

В южной половине Приморья, в том числе и во Владивостоке ожидаются сильные осадки. Из-за плотной облачности и осадков, воздух прогреваться не будет. Максимальные температуры воздуха днем составят -3…+2°C, на севере края -1…-6°C, во Владивостоке -1…+1°C.

В ночь на воскресенье, 1 ноября, циклон будет смещаться на северо-восток вблизи прибрежных районов Приморья. В крае сохранится снег, в южных и восточных районах сильные осадки в виде снега с дождем. На побережье ожидается дальнейшее усиление ветра до 20-25 м/с. Местами в крае ожидается метель, гололедные явления.

Во Владивостоке сохранится сильный снег, в первой половине ночи временами сильный. Ожидается метель, на дорогах снежный накат.

Уже ночью в Приморье начнет вторгаться первая порция холодного воздуха с севера. В крае воздух выхолодится до -5…-10°C, на севере края до -12…-17°C, на юго-востоке пока тепло +1…-4°C, во Владивостоке до -4…-6°C.

Утром 1 ноября, циклон выйдет в северную часть Японского моря, на восточное побережье острова Хоккайдо. В Приморье осадки прекратятся, но будет продолжать поступать очередная порция морозного воздуха с Арктики. Почти повсеместно усилится северный ветер, в прибрежных районах сохранится штормовой ветер. В Приморье заглянет зима. В крае даже в послеобеденные часы будет морозно. Максимальные температуры воздуха составят -2…-7°C, на севере края -7…-12°C. Во Владивостоке будет морозно -3…-5°C. Охлаждающего эффекта добавит сильный северный ветер.

В связи с ухудшением погоды на период 31 октября-1 ноября, эти выходные дни лучше провести дома и без особой надобности не выезжать на дороги нашего края.

А такая морозная без осадков погода, на побережье еще с порывистым ветром, продержится в Приморском крае в начале следующей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки