Мой город
×

Зимний шторм засыпает снегом Канаду

18.12.2013 19:19
Зимний шторм засыпает снегом Канаду

Очередной снежный шторм накрыл Канаду: провинции Квебек и Онтарио покрыты слоем снега, достигающим 25 сантиметров. Это уже привело к многочисленным автомобильным авариям и нарушениям движения, а также отмене или задержке авиарейсов.

В воскресенье утром к востоку от Торонто три человека попали в больницу после того как их транспортное средство врезалось в бетонное ограждение на автотрассе. Всего, как сообщила полиция Торонто в воскресенье, в этом районе произошло более 250 столкновений и 1 760 звонков в полицию.

Во вторник Министерство окружающей среды Канады выпустило специальное погодное предупреждение для жителей Торонто и большей части городской агломерации о том, что ожидается выпадение до 5 сантиметров снега.

Еще больше осадков придется на побережье озера Онтарио.

В аэропортах Торонто и Монреаля отменены или отложены десятки авиарейсов.

Сообщается об образовавшихся на дорогах снежных заносах и, как следствие, автомобильных пробках. Немало ДТП произошло в утренние часы из-за гололедицы.

В середине недели ожидается прекращение снега и потепление, когда столбик термометра в некоторых районах страны поднимется выше отметки 0 °С. А вот к концу недели канадцам вновь стоит ожидать снегопадов, причем сильных. Есть небольшая вероятность того, что похолодание после непродолжительного потепления не будет резким. Тогда осадки могут выпасть в виде дождя со снегом.

Фото: cnews.canoe.ca


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки