Мой город
×

Завтра во Владивостоке ожидается небольшой дождь со снегом

17.04.2013 12:14
Завтра во Владивостоке ожидается небольшой дождь со снегом

В этом году в Приморье весна наступает неспешно. Во Владивосток весна пришла 1 апреля, с запозданием ровно на неделю. Уже вторая половина весны, но в крае в дневные часы наблюдается равномерный ход температуры воздуха, без всплесков, с отставанием от климатической нормы на 1-4 ºС. Такой температурный фон больше соответствует последним дням марта.

Вчерашний день в Приморье по температурному режиму был похож на предыдущий.

Циклон, смещавшийся по акватории Японского моря, прикрыл облачностью южную половину края. Это не способствовало прогреву воздуха, поэтому здесь было прохладно. Столбики термометра не поднимались выше +3…+6 ºС. На остальной территории края было теплей на 3-5 ºС. На южном побережье прошли небольшие осадки в виде снега с дождём, количество выпавших осадков составило 0-2 мм.

И во Владивостоке вечером отмечались небольшие осадки в виде снега, с дождем.

Прошедшей ночью осадки сохранялись на юго-востоке края и местами на восточном побережье. Утром 17 апреля циклон и связанный с ним облачный массив сместились на восток, осадки в крае прекратились. Температурный фон повсеместно оставался отрицательным от -1 до -10 ºС.

Сегодня днём погоду в Приморье определяет поле повышенного давления. В крае преимущественно без осадков. Столбики термометра во второй половине дня поднимутся до +5…+12 ºС.

Во Владивостоке наступивший день обещает быть тёплым. При небольшой облачности и умеренном северо-западном ветре воздух прогреется до +6…+8 ºС.

В ближайшие сутки на фоне повышенного давления к юго-западной границе Приморья подойдут очередные фронтальные разделы. В крае произойдет увеличение облачности, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температурный фон понизится на 3-5 ºС и составит +6…+11 ºС, местами 0…+5 ºС.

Во Владивостоке облачно, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь со снегом. Ветер ночью южный, днем западный, северо-западный умеренный, во второй половине дня до сильного. Температура воздуха ночью около 0 ºС, днем воздух прогреется до +4…+6 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки