Мой город
×

Отопительный сезон во Владивостоке завершится 10 мая

05.05.2016 17:55
Отопительный сезон во Владивостоке завершится 10 мая

Отопительный период во Владивостоке завершится 10 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Игорь Пушкарёв.

«Руководителям организаций всех организационно-правовых форм, имеющим на балансе, в оперативном управлении, в хозяйственном ведении или аренде тепловые источники, осуществляющие подачу тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, инженерные сети и сооружения, а также жилищный фонд, тепловая энергия для нужд которого подается по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, закончить отопительный период 2015–2016 гг. во Владивостокском городском округе с 10.05.2016», — говорится в тексте постановления.

В настоящее время все ответственные службы уже приступают к подготовке к отопительному сезону 2016–2017 гг.

Так, разработаны и утверждены графики производства работ по ремонту инженерных сетей в межотопительный период для организаций, занимающихся вопросами тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения населения приморской столицы. После проведения энергетического обследования, такие графики будут утверждены для всех муниципальных школ, детских садов и объектов социально-культурного назначения Владивостока. С 10 мая городские коммунальные службы начнут проводить гидравлические испытания теплотрасс.

Первый этап гидравлических испытаний продлится с 10 по 17 мая, в этот период от горячего водоснабжения будут отключены горожане, проживающие в Советском районе, а также, частично, жители Первореченского района (от фабрики «Заря» до Первой речки), площади Баляева и Минного городка. 23–30 мая будут отключены от горячей воды Эгершельд, Первая Речка, а также часть центра. 16–23 мая — Чуркин, часть мыса Голдобина. 30 мая — 6 июня — Фадеева и часть центральных улиц города.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки