Мой город
×

Скоро центральные улицы Владивостока засверкают новогодними огнями

29.11.2016 17:04
Скоро центральные улицы Владивостока засверкают новогодними огнями

Во Владивостоке завершён монтаж новогодней праздничной иллюминации. Центральные улицы приморской столицы начнут сверкать новогодними огнями уже на этой неделе. Традиционно символами в украшении города выбраны «узоры и звёздочки» в зимних бело-голубых тонах.

Отметим, Владивосток постепенно погружается в праздничную атмосферу. На городских площадках устанавливаются нарядные ёлки. Центральную площадь краевого центра в преддверии праздника украсят главная городская ель, зимний городок с ледяной горкой, светодиодная сетка-гирлянда и специальный экран, на котором будут транслировать поздравления, а также новые арт-объекты — маяк, корабль, мельница, «мост в Новый год» и другие тематические светодиодные фигуры и сказочные персонажи. Кроме того, площадь украсит фигура, посвящённая двум животным — тигру Амуру и козлу Тимуру, прославившим Приморский край на всю Россию.

Новогодний облик в преддверии праздника приобретут школы, детские сады, витрины магазинов, фасады зданий.

Напомним, концепция празднования встречи 2017 года — «Мечтай! Загадывай! Желай!». Как отметили управлении культуры администрации города Владивостока, этот слоган призывает всех снова на время почувствовать себя маленькими и верить в чудеса. Это своего рода «код доступа» в Новый год, и в этом «коде доступа» — простота, семейные ценности, дружба, свобода самовыражения.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки