Мой город
×

В ближайшие дни любителям зимней рыбалки не стоит выходить на лёд

27.01.2017 18:00
В ближайшие дни любителям зимней рыбалки не стоит выходить на лёд

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают, что на акваториях Амурского и Уссурийского заливов продолжается взлом и подвижка припайного льда. По-прежнему остается опасность выноса льда в открытую часть залива Петра Великого.

Так, вчера, 26 января, в районе бухты Фёдорова около 50 рыбаков, оказавшихся в опасной ситуации, были выведены на берег.

Любителям подлёдной рыбалки, а также всем жителям и гостям Владивостока рекомендовано сегодня, 27 января, и в течение ближайших выходных дней воздержаться от выхода на лёд. Владельцам автотранспортных средств настоятельно напоминают о том, что выезд автомашин на лёд категорически запрещен. Пренебрежение этими правилами уже стоило жизни нескольким водителям и пассажирам, чьи автомашины провалились под лёд.

Кроме этого, родителям и педагогам необходимо обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Нужно постоянно напоминать ребятам, что развлечения на льду водоёмов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Администрация Владивостока ещё раз напоминает жителям и гостям города: будьте осторожны на льду, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки