Мой город
×

В России обещают ввести налог на домашних животных

29.01.2015 19:25
В России обещают ввести налог на домашних животных

Закон о введении налога на домашних животных планируется принять в весеннюю сессию Госдумы. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова заместителя председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александра Василенко.

«У нас накопилось уже несколько таких проектов — их вносили наши депутаты, предлагало заксобрание Санкт-Петербурга. Остается выбрать лучший и принять его. Мы постараемся сделать это в весеннюю сессию, это включено в план работы комитета», — сказал Василенко.

По его словам, депутаты пока не определились, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер.

«Это может быть хоть три рубля, хоть сто. Важно научить людей отвечать за своих животных, а конкретные меры нам только предстоит обсуждать», — сообщил Василенко.

Напомним, 21 января введение налога для владельцев домашних животных и обязательного чипирования питомцев предложили в Мосгордуме. По мнению столичных парламентариев, налог должен составить около 80 рублей в год.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки