Мой город
×

Во Владивостоке стартовал Год экологии

28.02.2017 16:26
Во Владивостоке стартовал Год экологии

В приморской столице стартовал экологический год. В рамках подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» администрация Владивостока предусмотрела ряд увлекательных и полезных мероприятий для молодежи.

«2017 год в России указом президента объявлен Годом экологии, — рассказали в городском управлении охраны окружающей среды и природопользования. — Это значит, что мероприятий экологической направленности в краевом центре в этом году будет ещё больше».

Весной во Владивостоке пройдёт 80 экологических уроков для школьников, 20 тематических экскурсий на предприятия, а также экологические игры «Мир вокруг нас», интеллектуальные турниры «Что? Где? Когда?», конкурсы творческих работ, акции по санитарной очистке города и сбору отдельных видов отходов.

В начале июня в парке культуры и отдыха имени С. Лазо состоится экологический праздник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Горожан и гостей приморской столицы ожидает яркий праздничный концерт, а также конкурсы и викторины с призами.

Осенью будет организована молодёжная тематическая конференция, где молодые горожане смогут предоставить на суд жюри проекты на тему сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Завершится Год экологии во Владивостоке традиционным праздником «Экошоу-2017», на котором будут подведены итоги проведённых мероприятий, а также объявлен лучший экологический коллектив года.

Кроме этого, в течение года в приморской столице будут организованы субботники и различные акции — по санитарной очистке территории, посадке зелёных насаждений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки