Мой город
×

22 апреля отмечается Международный День Земли

22.04.2015 17:26
22 апреля отмечается Международный День Земли

Сегодня, 22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома, призванный привлечь внимание к глобальным проблемам нашей планеты.

Международный День Земли ежегодно напоминает нам о страшных экологических катастрофах. Иногда причиной которых становится именно сам человек. Нам стоит задуматься над тем, что каждый из нас может сделать в решении экологических проблем, чтобы предотвратить разрушения и катастрофы в будущем.

Каждый год в День Земли в разных странах звонит Колокол Мира, призывающий всех жителей планеты объединиться для защиты своей земли от самих же себя.

Традиция отмечать День Земли 22 апреля зародилась еще в 1970 году в США. На волне общественной и политической активности, пробужденной Днем Земли, в США были приняты многие законы и акты, касающиеся охраны окружающей среды (например, знаменитый Акт о чистом воздухе).

Не забывайте, что наша планета — единственный и самый родной наш дом, за которым мы должны следить, заботиться, поддерживать в нём мир, чистоту и порядок.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки