Мой город
×

Две декадные нормы снега выпали во Владивостоке 8 февраля

09.02.2016 12:54
Две декадные нормы снега выпали во Владивостоке 8 февраля

Первый февральский снег в Приморье принёс западный циклон, приблизившийся к границам края вчера в первой половине дня. Самые интенсивные осадки шли на юге, в течение ночи они распространились на центральные и восточные районы. Общее количество осадков составило 1–6 мм, это 0,5–1,7 декадной нормы.

Больше всего снега досталось Владивостоку. В краевом центре выпало 8 мм осадков (2 декадные нормы). Снег был лёгким и пушистым. Высота снежного покрова на главной городской метеостанции составила 10 см. К середине дня на дорогах города образовался снежный накат, и движение транспорта было затруднённым.

Сегодня циклон вышел в Татарский пролив, небольшой снег идёт в центральных и восточных районах. Фон температуры остается на уровне предыдущего дня: 0…−14 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до −6…−9 °С.

Завтра погодные условия Приморского края будет определять поле повышенного атмосферного давления. Ночью в северных районах ещё сохранится небольшой снег, днём осадки маловероятны. Ветер слабый. Ночь будет морозной: −18…−23 °С, в горных районах до −33 °С, на побережье −9…−15 °С. Днём при малооблачной погоде значительно увеличивается величина дневного прогрева воздуха, потеплеет до −2…−9 °С, на южном побережье 0…+2 °С.

Во Владивостоке небольшая облачность. Ветер северо-западный умеренный. Температура ночью −14…−16 °С, днём −3…−6 °С.

Во второй половине текущей недели характер погоды в регионе существенно изменится. В средней тропосфере северный ветер переменится на юго-западный. Заток холода на юг Дальнего Востока прекратится, и начнёт поступать тёплая воздушная масса с юга. Фон температуры повысится на 3–8 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки