Мой город
×

Погода во Владивостоке в День города ожидается совсем не праздничная

01.07.2016 13:21
Погода во Владивостоке в День города ожидается совсем не праздничная

В минувший четверг на большей части континентальных районов Приморья было по-прежнему жарко и сухо. Воздух успел прогреться до +23…+31 °C. Гряды облаков смещались с юго-запада и вызвали на юге края дожди, выпало до 3 мм осадков. На побережье сохранялись очаги тумана и морось. Здесь максимальная температура воздуха составила +13…+21 °C. Ночные температуры колебались от +10 °C до +19 °C, температурный фон был выше на 2–3 градуса по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня, 1 июля, Приморский край находится под влиянием фронтальных разделов, в отдельных районах пройдут дожди различной интенсивности, воздух прогреется до +21…+28 °C. В прибрежных районах сохранятся туманы с моросью, ослабевающие во второй половине дня, температура +15…+20 °C.

Во Владивостоке прошедшие сутки густой туман накрывал большинство районов города. Морось временами переходила в дождь. Днём выпало 3 мм дождя, ночью 6 мм. Сегодня во второй половине дня без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Суточный ход температуры в городе соствляет 2–3 градуса. Максимальная температура воздуха ожидается около +18 °C, в пригороде до +22 °C.

В выходные дни погода в крае будет переменчивой — ненастной и дождливой в субботу, с прояснением в большинстве районов в воскресенье.

В субботу, 2 июля, с Жёлтого моря на центральную часть Японского выйдет циклон. Дожди усилятся, наиболее интенсивные пройдут на юге и востоке Приморья. Ветер северных направлений усилится кратковременно на южном и восточном побережье. Ночной фон температур существенно не изменится. Днём, с увеличением облачности, максимальные температуры понизятся на 3–5 градусов и составят +16…+26 °C.

В «День города» погода будет не очень благосклонна к жителям Владивостока. Ожидается дождь, утром сильный. Температура воздуха ночью +14…+16 °C, днём +19…+21 °C.

Ночью на воскресенье циклон будет смещаться у восточного побережья края, дожди в Приморье сохранятся. Температура воздуха в ночные часы составит +10…+17 °C. Днём, с отходом циклонического вихря к острову Хоккайдо, в западных и в южных районах Приморья осадки преимущественно прекратятся, в центральных районах возможны кратковременные дожди с грозами. Днём ожидается погода по-летнему жаркая, столбики термометров поднимутся до +20…+31 °C.

В воскресенье, 3 июля, во Владивостоке погода преимущественно без осадков. Ветер ночью умеренный до сильного, днём умеренный. Ночь тёплая, +15…+17 °C, днём сухая, жаркая погода, +26…+28 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки