Мой город
×

Приморский край оказался во власти снежного циклона

16.12.2014 13:07
Приморский край оказался во власти снежного циклона

Приморье находится во власти активного южного циклона. Штормовое предупреждение на очень сильный снег, данное синоптиками вчера, 16 декабря, остается в силе.

Погоду на юге Дальнего Востока формирует активный углубляющийся южный циклон с Желтого моря. Минувшей ночью циклон вышел в северо-западную часть Японского моря и начал смещаться вблизи южного побережья Приморья, значительно углубляясь. В первой половине ночи в южных и западных районах начался снег. Количество выпавших осадков составило 0,2–3 мм, больше всего снега пришлось на метеостанции Находка 5 мм.

С углублением циклона, сфера его влияния на Приморье увеличивается. Смещаясь на северо-восток вблизи побережья края, циклон вызовет значительное ухудшение погоды. На большей части Приморья пройдет снег, в центральных и восточных районах сильный. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на юго-востоке и востоке края. Снегопады будут сопровождаться метелями и снежными заносами на дорогах, усилением северного ветра.

Сегодня вечером циклонический вихрь будет находиться вблизи юго-востока Приморья. Зона снегопадов с метелями сместится в восточную половину края. Сильный снег в восточных районах сохранится в течение суток. С отходом циклона на восток, в западной половине края интенсивность снега уменьшится.

В ближайшие сутки Приморье будет находиться под влиянием тыловой части глубокого циклона, центр которого вечером 17 декабря ожидается над островом Хоккайдо. В восточной половине края ночью сохранится сильный, местами очень сильный снег. Снегопады будут сопровождаться сильным северным ветром 11–16 м/с, на побережье, порывами 27–32 м/с, метелью, на дорогах снежные заносы. На остальной территории Приморья северо-восточными потоками будет выноситься облачность, временами пройдет небольшой, местами умеренный снег. Температурный фон будет по-прежнему ниже климатической нормы на 2–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки