Мой город
×

Тайфун «Матмо» вызовет сильные дожди на юге Приморья

24.07.2014 14:00
Тайфун «Матмо» вызовет сильные дожди на юге Приморья

Впереди выходные дни, какая же погода ожидает жителей Приморья в этот период?

Сегодня для синоптиков Приморского Гидрометцентрва особый интерес представляет десятый по счету тропический циклон «Матмо». Изрядно потрепав остров Тайвань, он вышел на побережье южного Китая и стал перемещаться уже строго на север. Сегодня утром «Матмо» находился в районе с координатами 26,6° с. ш. и 118,5° в. д. с давлением в центре 990 гПа. Смещаясь со скоростью 20–25 км/час, тайфун стал заполняться — давление в его центре растет.

Завтра днем тайфун «Матмо», превратившись в тропическую депрессию, выйдет на акваторию Желтого моря и вызовет обострение полярного фронта, который будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. Утром и днем 26 июля наиболее интенсивные дожди прогнозируются на юго-востоке края. В северной половине пройдут небольшие и умеренные дожди. В прибрежных районах усилится ветер до 13–20 м/с.

В дальнейшем циклон тропического происхождения будет продолжать смещаться вблизи южного побережья Приморья в сторону Хоккайдо. Днем в воскресенье дожди начнут прекращаться. В конце дня в воскресенье бывший тайфун выйдет в северо-западную часть Тихого океана и унесет с собой ненастную погоду.

Во Владивостоке 26 июля облачно, дождь, временами сильный. Ветер восточный умеренный до сильного, днем сильный. В воскресенье ночью дождь, днем без осадков. Температура воздуха в ночные часы +20…+22 °С, днем в субботу при дожде +22…+24 °С, в воскресенье будет жарко до +25…+27 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки