Мой город
×

Тропические штормы обойдут Приморье стороной

06.07.2015 14:44
Тропические штормы обойдут Приморье стороной

В ближайшие дни в Приморье, на фоне роста атмосферного давления, продолжатся кратковременные дожди и грозы, но интенсивность осадков уменьшится. В дальнейшем тихоокеанский антициклон охватит акватории Японского и Желтого морей и захватит северо-восток Китая, препятствуя движению трех тайфунов, которые зародились в субтропических широтах Тихого океана и смещаются на запад, огибая отрог антициклона.

Один из них, сильный тропический шторм под номером 9 — «Чан-Хом», — пока находится в субтропической зоне Тихого океана и смещается на запад. После достижения состояния тайфуна «Чан-Хом» резко ослаб в пятницу, но снова укрепился в эти выходные по пути через Северные Марианские острова и в ближайшее время может обрушиться на территорию Китая. Максимальный ветер вблизи его центра достигает 40 м/с.

Другой тропический шторм — «Линфа», под номером 10 — сегодня днем прошелся по северу Филиппин, не вызвав серьезных разрушений. При этом максимальная скорость ветра вблизи его центра составляла 33 м/с. Шторм меняет направление с западного на северное и может обрушиться на остров Тайвань.

Постепенно набирает силу в Тихом океане и следующий тропический шторм номер 11 — «Нангка». Предупреждение о высоких волнах действует в Маршалловых островах для атоллов Кваджалейн и Уджаэ, а также в Федеративных штатах Микронезии для островов Понпеи и Кусаие.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки