Мой город
×

В выходные дни в Приморье было дождливо

25.08.2014 13:08
В выходные дни в Приморье было дождливо

В минувшие пятницу и субботу циклон, который смещался по акватории Японского моря вблизи побережья Приморья, принес в край облачную и дождливую погоду. Небольшие дожди начались в ночь на пятницу местами в южных районах, днем дожди распространилась по южной половине края, на юге — наиболее интенсивные осадки. В ночь на субботу дожди наблюдались почти повсеместно, на юго-западе стали прекращаться. Сильные дожди отмечались местами в западных и центральных районах. Количество выпавших осадков за ночь 23 августа составило от 2 мм на юге до 26 мм на юге центральных районов. Во второй половине ночи в субботу зона интенсивных осадков сместилась в восточную половину края. Сильные дожди уже начались на восточном побережье (19–39 мм). Днем в субботу дожди в Приморье сохранились почти повсеместно, местами в западных и восточных районах сильные. В южных районах прошел лишь небольшой дождь. На отдельных метеостанциях прогремели грозы.

В субботу во Владивостоке ночью и днем отмечался небольшой дождь. Ночью было тепло — столбик термометра не опустился ниже +19 °C. В дневные часы при прояснениях воздух успел прогреться до +24 °C.

В ночь на воскресенье циклон вышел на юг Охотского моря. Приморье находилось уже под влиянием высотного циклонического вихря. В крае прошли небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные. Местами в западных и центральных районах прогремели грозы. Наличие облачности и осадков, не позволило воздуху достаточно прогреться в дневные часы. Температурный фон в выходные дни был стабилен: при дождях +20…+26 °C, при прояснениях в континентальных районах +27…+30 °C.

Во Владивостоке в воскресенье осадков не было. Во второй половине дня усилился юго-восточный ветер до 16–18 м/с. Ночью температура воздуха составила +19,5 °C, днем +24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки