Мой город
×

Выходные дни во Владивостоке будут морозными и ветреными

29.01.2015 13:56
Выходные дни во Владивостоке будут морозными и ветреными

Как говорят в народе, холодна зима российская, а месяц январь, уходя, свой последний день на земле особыми морозами отмечает — афанасьевскими. Так что «пришел Афанасий Ломонос — береги щеки и нос».

В Приморье на Афанасьев день ожидается холодная, на побережье ветреная погода. Ночью местами пройдет небольшой и умеренный снег, днем осадки прекратятся. На юг Дальнего Востока в тыл уходящему циклону начнет беспрепятственно проникать холодный арктический воздух с севера. Температурный фон понизится в ночные часы от −8…−13 °C на юго-востоке до −28 °C на севере, днем 31 января до −3…−18 °C.

В воскресенье в крае продолжится рост атмосферного давления. Ночные часы морозы в Приморье снова окрепнут. В континентальных районах температура воздуха составит −19…−32 °C, в горных районах −33…−38 °C, на побережье при сильном северном ветре −12…−17 °C.

Во Владивостоке в субботу ожидается сильный порывистый северный ветр, который ослабеет до 9–14 м/с лишь днем в воскресенье. В ночные часы столбики термометра опустятся до −14…−16 °C, днем до −9…−11 °C, однако сильный ветер усилит ощущение холода.

Но как бы ни был суров январь напоследок, а прежней силы ему не вернуть, да и «не страшен зимой мороз, когда тепло укрыт нос».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки