Мой город
×

4 июля в клинике «Варикоза нет» пройдёт акция «здоровый четверг»

04.07.2019 09:00
4 июля в клинике «Варикоза нет» пройдёт акция «здоровый четверг»
От варикоза до тромба

«Пришёл с работы. Ноги отекли, тяжелые, распирают изнутри… Длительный перелёт. Судорожно пытаюсь втиснуть ноги в сапоги, но то ли сапоги усохли, то ли ноги разбухли… Доктор, у меня вены торчат уже с молодости. У мамы, у бабушки, у всех был «варикоз»… Распирает, вот-вот взорвётся. Что делать?..»

Наверняка, некоторые из читателей узнают в одной из описанных жалоб себя. Мы привыкли мало обращать внимание на такие мелочи. Но, между тем, необходимо знать, самое грозное осложнение, по причине которой в России и мире высокая летальность, — это тромбоз. Инфаркт, инсульт, тромбофлебит — всё это самый настоящий тромбоз.

Знаете ли вы, что древний человек не болел так, как сегодня это делаем мы? И что нас отличает от наших древних предков? Мы мало двигаемся, набираем лишний вес. И, как следствие, отёки ног, варикоз, тромбофлебит. Интересно ли вам, как выявить у себя склонность к тромбозам? Думаю, да. Давайте выделим основные признаки:

  • Первое, наличие варикозных вен и сосудистых звёздочек на ногах (повод срочно посетить флеболога!).
  • Второе, избыточный вес.
  • Третье, неумеренное питание.
  • Четвёртое, злоупотребление алкоголем.
  • Пятое, табакокурение.
  • Шестое, стресс на работе.
  • Седьмое, высокое давление (если ваше давление достигает 140 мм. ртутного столба и выше — самое время бежать к врачу).
  • Восьмое, образ жизни (как сказано выше, многолетняя гиподинамия).

Особое место я выделяю варикозно расширенным венам. Почему? Потому что варикоз, как правило, виден сразу, но люди буквально оттягивают свой поход к врачу на долгие годы из-за недостаточно серьёзного отношения к нему. Самое правильное в этом случае — обратиться к правильному специалисту, флебологу. Совсем не обязательно всех поголовно затаскивать на операционный стол.

Я чувствую, что, читая мою статью, вы, дорогие читатели, уже прикидываете в уме, куда и когда бежать. Но пока я дополню кругозор парой рекомендаций по профилактике венозных тромбозов.

Ношение компрессионного антиварикозного трикотажа, далее, опять повторюсь про ежедневную пешую ходьбу, и дополнить всё перечисленное приёмом препаратов, называемых венотониками.

Для решения проблемы достаточно просто позвонить по телефону 202-54-33 и в клинике «Варикоза нет» вы сможете получить высококвалифицированную помощь!

Мы находимся по адресу: г. Владивосток, ул. Борисенко, д. 40.

Инстаграм: @varikozanet_vl

Сайт: vl.varikozanet.org

Желаю всем нам здоровья, высокого качества жизни и чистых сосудов без тромбов!

Хирург-Флеболог, сосудистый хирург Ди Алексей Юрьевич

Завтра, 4 июля, клиника «Варикоза нет» проводит «здоровый четверг» — первичный приём всего 1 000 рублей!

 

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки