Мой город
×

Будь вежлив за рулём!

08.06.2009 18:55
Будь вежлив за рулём!

Группа молодых людей из Владивостока создала социальный проект «Авто-имхо.ру». Цель проекта – повышение вежливости, ответственности и взаимного уважения участников дорожного движения для создания максимально безопасных условий вождения. Проект реализован в виде Интернет-ресурса www.auto-imho.ru.

Организаторы уверены, что этот социальный проект позволит создать единое информационное пространство для общения участников дорожного движения, привлечет внимание водителей и пешеходов к проблемам друг друга, поощрит отзывчивых, «добрых» водителей, призвав тем самым всех следовать их примеру.

На первом этапе проект охватывал автолюбителей Владивостока и Приморского края, но уже сейчас жители любого региона России могут регистрироваться на сайте.

Проект «Авто-имхо.ру» позволит водителям и пешеходам выражать благодарность другим участникам дорожного движения или высказывать недовольство их действиями. Каждый желающий, зайдя на сайт, может зарегистрироваться и оставить положительный или отрицательный отзыв о каком-либо участнике дорожного движения по государственному номеру автомобиля. К каждому отзыву возможно добавление фотографии с места происшествия или нарушения, а также обсуждение отзывов. На сайте предусмотрен рейтинг самых «добросовестных» и «недобросовестных» государственных номеров, который подсчитывается по количеству положительных и отрицательных отзывов. Данному рейтингу и его «отрицательным» лидерам будет уделяться особое внимание со стороны ГИБДД.

К слову, проект уже поддержало отделение ГИБДД УВД по Владивостоку.

Этапы развития проекта позволяют зарегистрированному пользователю закреплять за собой конкретный государственный номер автомобиля, редактировать его личную страницу, размещать фотоальбом и информацию об автомобиле, оперативно оставлять отзывы посредством sms – сообщений, получать информацию об изменениях в ПДД и Административном законодательстве. На сайте также размещается информация для всех участников дорожного движения от ГИБДД и ДПС.

Адрес сайта: http://www.auto-imho.ru

Создатели и разработчики данного сайта, уверены в его актуальности и востребованности среди автовладельцев и всех участников дорожного движения. Они считают, что проект «Авто - имхо.ru» станет социально значимым и вызовет активный интерес у жителей города и края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки