Мой город
×

Царица морей камбала устроит пир на весь мир в Находке

05.09.2022 19:00

Сезонные праздники в Приморье продолжаются! Очередной фестиваль — «Море, камбала!» (0+) — пройдет в Находке 18 сентября. Главным героем события станет любимая многими дальневосточниками, по-настоящему народная рыба — камбала. Резиденция царицы морей расположится прямо под открытым небом — на площади Центра культуры (ул. Ленинская, 22).

Площадь перед главным очагом культуры Находки будет разделена на несколько праздничных зон.

В рыбных рядах желающие могут приобрести разнообразную морскую продукцию от местных производителей. Причем по очень приятным ценам.

Еще одна точка притяжения для гостей праздника — открытая зона фуд-корта, где гранды общепита Находки — кафе и рестораны — весь день будут радовать гостей изысканными блюдами из камбалы.

В гастрономическом шатре можно будет узнать секреты рецептов шеф-поваров паназиатского ресторана "Zuma". Там пройдет несколько мастер-классов по приготовлению различных блюд из камбалы.

Для самых юных участников праздника «Море, камбала!» и их родителей в течение дня будет работать зона мастер-классов и тематические фотозоны. Можно будет принять участие в различных конкурсах.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Сезонные праздники» (0+), организаторами и соорганизаторами которого выступают Правительство Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края, администрация Находкинского городского округа.

Оператор мероприятия — PrimaMedia.events. Информационные партнеры: Радио Дача (16+), Love Radio (12+), Примпогода — самый компетентный сайт о погоде в Приморье, Врангель ТВ2 (16+).

Напомним, что с конца августа до начала октября в ряде муниципалитетов Приморья пройдут сезонные праздники. На фестивале «Море, камбала!» (0+) в Находке гостям предложат посетить рыбную ярмарку, приготовить «морские» блюда и даже отправиться на экскурсию по «Доброфлоту».

На празднике «Тайга» (0+) в Чугуевке и Дальнегорске приморцы будут метать кедровые шишки и наслаждаться жареным папоротником, а в Уссурийске на фестивале «Бахча» (0+) — посоревнуются, кто вырастил самый большой арбуз или самую большую тыкву.

Ждем вас на Сезонных праздниках, чтобы открыть Приморье с новых ярких сторон!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки