Мой город
×

Циклон в Приморье прошел быстрее, чем прогнозировалось hot

20.08.2009 17:47
Циклон в Приморье прошел быстрее, чем прогнозировалось<a> <sup style='color:red'>hot</sup></a>

Сегодня, 20 августа, Приморье находится во власти глубокого циклона с активными фронтальными разделами.

В крае идут дожди разной интенсивности. Они начались минувшей ночью. Сильные осадки прошли в западных и южных районах Приморья. В первой половине дня сильные дожди еще отмечались повсеместно в крае.

Но циклон и связанный с ним фронт ускорили свое движение до 40 км/час. Весь синоптический процесс пошел быстрей, чем вчера рассчитывали, на 5-6 часов. В связи с этим, на западе Приморья уже во второй половине дня дожди прекратились.

Дождь закончился и во Владивостоке. Стих юго-восточный ветер. Облачность рассеялась, и выглянуло солнце. Воздух сразу же прогрелся в краевом центре до +25°С. А полоса интенсивных дождей сместилась в восточную половину нашего края.

В предстоящую ночь циклон будет медленно смещаться по северу нашего края и утром, 21 августа, выйдет на северо-восток Приморья. Поэтому в крае еще пройдут кратковременные дожди. Ночью сильные осадки сохранятся в восточных и на севере центральных районов. На юго-западе края (в том числе и во Владивостоке) существенных осадков не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки