Мой город
×

ДВФУ приглашает учиться на гидрометеорологов

05.07.2022 14:00

Бакалаврская программа «Гидрометеорология и глобальная география» приглашает выпускников 11 классов школ и колледжей поступить на направление «Гидрометеорология» и научиться решать проблемы природно-экономического характера и отвечать на глобальные экологические и управленческие вызовы.

Программа предусматривает 25 бюджетных мест.

ЕГЭ:

• география

• проф. математика ИЛИ информатика

• русский язык.

Что ждет первокурсников программы?

Вы будете учиться мыслить системно. Осваивать навыки современного гидрометеоролога. Гидрометеоролог — это не только прогноз погоды в привычном понимании, а профессионал, умеющий исследовать процессы под водой, на воде и из космоса при поддержке суперкомпьютерного моделирования и big data. Вы наверняка знакомы с результатами такой работы: навигаторы, 2гис и другие.

Научитесь работать с космическими снимками и пространственными данными разных масштабов. Будете участвовать в экспедициях (в том числе в морских), собирать, систематизировать и анализировать данные. На их основе строить модели природных процессов, экономических, демографических и туристских систем.

Эти навыки пригодятся и при реализации национальной морской политики и обеспечении гидрометеорологической безопасности территорий и населения, то есть актуальны для руководителей регионов, что говорит о дальних, но возможных перспективах выпускников.

Полученные навыки позволят:

  • Мониторить воздействие глобальных изменений климата на геосистемы и благополучие людей;
  • Прогнозировать опасные и катастрофические природные явления на суше и в океане;
  • Решать практические задачи воздействия человека на окружающую среду, взаимодействия природных систем, распределения на них природных объектов, населения, экономических ресурсов;
  • Принимать осмысленные перспективные решения по выгодному размещению бизнеса и оптимизации развития городов.

Чтобы узнать детали о программе, обращайтесь к руководителю программы Василевской Любовь Николаевне – vasilevskaya.ln@dvfu.ru

Больше информации – здесь


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки