Мой город
×

Движение в Приморье восстановят сразу после спада воды

16.08.2018 12:37
Движение в Приморье восстановят сразу после спада воды

Утром в среду, 15 августа, был перекрыт участок трассы Владивосток — Находка в районе посёлка Смоляниново. Причиной стало поднятие уровня воды в реке Лобога, которая подтопила временную объездную переправу возле непригодного для движения аварийного моста. Движение по временному объезду по-прежнему остается заблокированным, однако, в настоящий момент вода перестала прибывать, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

По словам специалистов, аварийная ситуация сложилась из-за того, что трубы, проложенные по руслу реки и проходящие под временным объездом, не справились с потоком воды в результате обильных осадков.

«Вода пошла прямо по временной дороге, перемыв объезд, её пришлось оперативно спускать», — рассказали в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

На объект было направлено три КАМАЗа с грунтом и экскаватор. «Как только уровень воды спадёт, специалисты Примавтодора оперативно обеспечат проезд», — сообщили в ведомстве.

Напомним также, что последствия стихии предстоит устранить ещё в двух муниципалитетах края: Уссурийском городском округе и Пограничном районе. Пока техника работает на третьем участке — в районе поворота на Покровку трассы Уссурийск — Пограничный — Госграница. Основные работы по восстановлению проезда в указанных районах будут начаты после спада воды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки