Мой город
×

Экологический фестиваль Greenfest пройдёт в Приморье

15.08.2017 14:51
Экологический фестиваль Greenfest пройдёт в Приморье

В рамках международной выставки «Строительство» с 20 по 22 сентября в Приморье пройдёт экологический фестиваль Greenfest 2017.

По словам организаторов, в России уже состоялось несколько фестивалей, связанных со экостроительством. Все они приурочены к Году экологии.

«На нашем мероприятии мы планируем затронуть тему эко-городов и ”умных городов”. Будет ряд мастер-классов и лекционных площадок на тему строительства экожилья и использования экоматериалов», — сообщили они.

За три фестивальных дня будут организованы презентации, мастерские, выставка студенческих проектов ДВФУ, конкурсы рисунков и фото.

Отметим, в ходе проведения Года экологии в Приморье запланировано 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество. В реализации мероприятий активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки