Мой город
×

Экологический праздник «ЭКОШОУ-2015» подвел итоги экологического года во Владивостоке!

12.11.2015 12:30
Экологический праздник «ЭКОШОУ-2015» подвел итоги экологического года во Владивостоке!

28 октября экологическим праздником «Экошоу-2015 » были подведены итоги мероприятий экологического просвещения и образования, реализованных в 2015 году в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2018 годы.

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС состоялся большой концерт и награждение участников экологических мероприятий города. Главным событием стало награждение лучшего экологического коллектива за активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения Владивостока по итогам 2015 года!

На сцене ТКК «Андеграунд» победителям в мероприятиях: конкурсах творческих работ, осенней акции по санитарной очистке территории города «Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!», молодежной тематической конференции «Решение экологических вопросов Владивостока – от теории к практике», — вручили ценные подарки и грамоты от администрации Владивостока. Также на сцене были вручены благодарственные письма за поддержку и активное участие в реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

Одним из самых ярких моментов «Экошоу» стала демонстрация костюмов «Мусорная мода-2015» с применением отходных материалов: полиэтиленовых пакетов, пластиковой посуды, бутылок. Молодые модельеры доказали: то, что вчера считалось мусором, может получить вторую жизнь. На сцене «Андеграунда» состоялось дефиле моделей в двух возрастных номинациях. Все костюмы были оценены по достоинству, но лучшими модельерами стали:

В младшей возрастной группе (от 6 до 14 лет) жюри наградило ученицу Гимназии № 2 Владивостока Старову Лилию (3 место). 2 место занял костюм Генкал Марии, учащейся МБОУ СОШ № 52. Лучшим модельером в младшей группе стала воспитанница детско-юношеского центра им. Баневура, Агеева Дарья, представившая на конкурс коллекцию из девяти костюмов под названием «Квартирный вопрос».

В старшей возрастной группе (от 15 до 21 года) второе и третье места в данной номинации были присуждены модельеру из МБОУ СОШ № 47 — Тугариной Василисе и ее работам «Мои мечты» и «Самурайские истории». Победителем в старшей группе стала Шкрыль Кристина из МБОУ СОШ № 52 с работой «Цветочная фея».

Также на «Экошоу-2015» все желающие смогли оценить необычную выставку творческих работ, над созданием которой трудились участники творческих экологических конкурсов. Поделки были выполнены из отходных материалов, которые уже использовались, но получили вторую жизнь. Также подарки и грамоты были вручены за победу в следующих мерпориятиях:

Конкурс поделок с использованием отходных материалов «Вторая жизнь отходов», номинация «Креативчик»:

Группа «А» (от 6 до 12 лет)
3 место – Тарасова Анастасия (Центр дополнительного образования «Подросток»)
2 место - Шкаровский Степан (Центр дополнительного образования «Подросток»)
1 место – Бондарь Анастасия (МБОУ СОШ № 22)

Группа «Б» (от 13 до 20 лет)
3 место – Манакова Александра (Центр дополнительного образования «Подросток»)
2 место – Кулагина Дарья (МБОУ СОШ № 22)
3 место – Полушко Светлана / Березникова Наталья ( МБОУ СОШ № 47)

Номинация «Мастер Самоделкин»:
Группа «А» (от 6 до 12 лет):
3 место - Бородина Яна (Гимназия № 2)
2 место – Купряшова Наталья (МБОУ СОШ 22)
1 место – Королева Олеся (Центр дополнительного образования «Подросток»)

Группа «Б» (от 13 до 20 лет):
3 место – Щербинин Андрей( « Владивостокское президентское кадетское училище»)
2 место – Войтович Вера (МБОУ СОШ № 47)
1 место – Старинец Полина (ДЮЦ им. Баневура)

Конкурс экологического плаката со слоганом на тему «Владивосток – мой город!»:

3 место – Галушко Мария (Клуб «Луч» Дома пионеров и школьников Ленинского района)

2 место – Башмакова Александра (МБОУ СОШ № 52) 1 место – Лугина Виктория ( МБОУ СОШ № 47)

Также на «ЭКОШОУ-2015» наградили ребят, которые подошли к экологическим проблемам с научной точки зрения и представили свои научные работы на молодежной тематической конференция «Решение экологических вопросов Владивостока – от теории к практике», которая состоялась в мае нынешнего года. Самыми лучшими начинающими учеными-экологами стали:

Группа «А» (от 13 до 17 лет):

3 место – Савчук Татьяна / Кретинина Виктория (МБОУ СОШ № 47) 2 место – Смирнов Максим ( МБОУ СОШ № 11)
1 место – Пагуба Григорий ( МБОУ СОШ № 54)

Группа «Б»: (от 18 до 23 лет):
3 место – Дзюбенко Евгения (Дальрыбвтуз)
2 место – Бердасова Ксения (ДВФУ)
1 место – Мазур Андрей / Прошина Марина (ДВФУ)

Не забыли организаторы наградить и призеров третьей акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!», которая состоялась в сентябре 2015 года. В ходе этой акции участниками было собрано около 14500 кг. мусора, из них : макулатуры - 14220,1 кг.; пластика – 182, 24 кг.; батареек – 36,82 кг.

Лучшими школами-участниками осенней акции стали:

3 место – МБОУ СОШ № 82 г. Владивостока
2 место – МБОУ СОШ № 52 г. Владивостока
1 место – МБОУ СОШ № 47 г. Владивостока

В завершении экологического праздника была раскрыта главная интрига «ЭКОШОУ-2015». Лучшим экологическим коллективом 2015 года за активное участие в акциях по санитарной очистке территорий города, экологических играх, конкурсах творческой работы и других мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения Владивостока была признана МБОУ СОШ № 47! За свои экологические успехи в течение года представители школы получили главный ценный подарок — сертификат на приобретение бытовой техники номиналом 65 000 рублей и звание «Лучшего эко-коллектива». Стоит отметить, что МБОУ СОШ № 47 становится лучшим экологическим коллективом уже в третий раз!

Администрация города выражает благодарность всем участникам экологических мероприятий за участие в Программе и приглашает к участию в следующем 2016 году!

Также благодарим Компанию «Кока-кола Эйч Би Си Евразия», принявшую уже не первый год участие в экологических мероприятий. В этом году предприятие открыло свои двери для проведения 20 тематических экскурсий, оказало содействие в проведении экологической акции по санитарной очистке территории на полуострове Песчаный!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки