Мой город
×

Эксперты выберут лучшие продукты Приморья

17.08.2015 18:32
Эксперты выберут лучшие продукты Приморья

В рамках 19-й специализированной выставки-ярмарки 8 и 9 сентября в Приморском крае пройдет профессиональный конкурс на выбор лучшей продукции местных производителей.

Представить свои товары на выставке смогут компании из Приморья, выпускающие экологически чистые продукты питания. В мероприятии примут участие более 50 производителей сельскохозяйственной, молочной, масложировой, хлебобулочной, мясной, рыбной и кондитерской продукции. Также в этом году планируется участие иностранных производителей, рассказали в краевом департаменте сельского хозяйства.

Отметим, гости выставки будут иметь возможность не только посмотреть продукцию, но и продегустировать ее.

«Компании–участники, как правило, оригинально оформить свою палатку. Например, одна из молочных компаний привезет с собой настоящую корову. Многие привозят с собой жаровни, на которых готовят мясную продукцию для дегустации. В этом году к этой традиции присоединится и одна из японских компаний», — отметили в департаменте сельского хозяйства.

По итогам выставки состоится профессиональный конкурс «Гран При» на лучшую продукцию. В состав жюри войдут эксперты в области пищевой промышленности. Участники будут оцениваться по нескольким критериям: соответствие ГОСту, соотношение цены и качества, процент использования российского сырья, оригинальность оформления упаковки.

Источник — Пресс-служба администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки