Мой город
×

Фестиваль клубники пройдёт в Спасске-Дальнем

21.06.2017 15:03
Фестиваль клубники пройдёт в Спасске-Дальнем

Ежегодный фестиваль клубники «Клубничная столица Приморья» пройдёт в субботу, 24 июня, в Спасске-Дальнем.

Как отмечают организаторы, считается, что в Спасске-Дальнем самый благоприятный климат для выращивания этой ягоды, и поэтому сюда в июне приезжают гости со всего края, чтобы насладиться вкусной местной клубникой.

В рамках фестиваля организованы различные конкурсы. «Лучшая клубника выросла на моей грядке» поможет выявить, чья клубника лучше всего продается, у кого самый большой урожай и, главное, у кого самая большая клубника. Вокальный конкурс «Ягодка моя» пройдёт среди участников разных возрастных категорий: дети от 4 до 10 лет, от 11 до 17 лет и взрослые от 18 лет и выше. Также будет конкурс блюд из клубники «Вкус лета» и фотоконкурс «Я люблю клубнику». Кроме того, на фестивале выберут самых креативных продавцов, которые лучше всех оформят своё торговое место.

Гостей фестиваля ждут призы и подарки, мастер-классы, театрализованные представления, а главное — вкусная клубника.

Фестиваль пройдёт в Спасске-Дальнем в городском парке культуры и отдыха имени Борисова в субботу, 24 июня, в 10:00.

По вопросам участия необходимо обратиться в отдел культуры администрации городского округа Спасск-Дальний, телефон: 8 (42352) 2-38-03. Подробности на сайте: spasskd.ru.

Как добраться: на машине по трассе М60 расстояние от Владивостока до Спасска-Дальнего составляет 230 километров. В Спасск-Дальний можно добраться автобусом или поездом. Здесь останавливаются все поезда, идущие по Транссибу, то есть 5–6 поездов в день в направлении Владивостока (время в пути 4–5 часов). Автобусы на Спасск-Дальний из Владивостока отправляются в среднем каждые два часа, время в пути 5 часов. Также из Спасска ходят автобусы во все окрестные города Приморья: Уссурийск, Арсеньев, Дальнегорск, Дальнереченск и даже Находку.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки