Мой город
×

Гид по площадкам «Дня молодежи» во Владивостоке

25.06.2014 18:04

28 июня, в эту субботу, Владивосток отметит «День молодежи». В программе: дизайнерская ярмарка Creativespot, фестиваль еды Foodmart, гонки на лодках класса «Дракон», летний лекторий, открытая библиотека, игры, спорт и музыка.

Чтобы не растеряется в разнообразии событий и успеть везде — Примпогода публикует специальный гид по 13 главным площадкам праздника.

Creativespot

Локация: Площадка ниже кинотеатра «Океан»

Время: 12:00–20:00

Главная городская молодежная ярмарка-продажа Владивостока, на которой можно найти всё — начиная от подарков, хэндмейд-украшений до товаров молодых дизайнеров, парфюмерии и редких принтов на футболках. На маркете будут 45 участников и 5 спецпроектов, среди которых барбершоп, модный показ и палатка с виниловыми пластинками.

Гонки на «Драконах»

Локация: Набережная Спортивной гавани

Время: 09:00–16:00

В гонках примут участие 748 участников и 68 лодок. 28 июня на воду выйдут команды чиновников города и края, журналистов, молодежных организаций и коммерческих компаний. Тренировки для гребцов шли последний месяц на территории яхт-клуба «Семь футов», многие из участников в первый раз сели на весла. Стоит прийти, чтобы поболеть за своих и в очередной раз увидеть красоту «Драконов», которых так любят во Владивостоке.

Foodmart

Локация: Вход на Спортивную набережную со стороны улицы Фокина (Арбат)

Время: 12:00–20:00

Городские активисты из проекта Shonkel собирают горожан на большой праздник еды Foodmart, который впервые пройдет во Владивостоке. Свои блюда и напитки представят не только профессиональные рестораторы, но и кулинары-любители. В программе — соревнования по поеданиям, мастер-классы шеф-поваров и общегородской обед. Среди участников — Iki Noodle Bar, Kafema, Coffee Boolka Station, Kebab, десерты от BKRY, пироги Pie Family, «Живая еда» от Агаты и другие городские food-проекты. Всего в фестивале Foodmart будет представлено более 20 брендов.

«Контест у моря»

Локация: Скейт-парк возле спорткомплекса «Олимпиец»

Время: 10:30–18:30

Вторая часть масштабных соревнований райдеров, которые проводит Advance Team. Меряться силами будут юниоры и профессионалы в категориях BMX, MTB, Skate и Aggressive inline skating. Впервые во Владивостоке на площадке «Контеста у моря» пройдут соревнования по лонгбордам Penny. Гостем праздника станет один из лучших MTB райдеров России — Евгений Курников.

«Этносфера»

Локация: Спортивная набережная, в сторону платного пляжа

Время: 08:00–20:00

Самая этническая площадка в День молодежи, которую представляют организаторы фестиваля «Восточные лета». В течение всего дня будет работать чайная и улица мастеров, пройдут мастер-классы по плетению венков и народным танцам (болгарским, русским, шотландским, ирландским). Горожане смогут принять участие в дворовых играх, увидеть акробатов на ходулях и тростевой кукольный театр.

«Веломир»

 

Локация: Площадка возле спорткомплекса «Олимпиец»

Время: 09:00–21:30

Большая велосипедная территория от проката велосипедов «Сам себе велосипед». В программе — тематическая велоколонна «Полосатый круиз» с Покровского парка, прокат велосипедов, Летний кубок по велополо, велоквест, выставка кастомных велосипедов. Впервые во Владивостоке пройдут городские велосипедные экскурсии.

Уличный турнир по «Что? Где? Когда?»

Локация: Площадка «Игротека» ниже кинотеатра «Океан»

Время: 12:00–14:00

«Клуб умных игр» представляет уличный турнир по «Что? Где? Когда?». В рамках игры состоятся два круга — первый начнется в 12:00, второй в 12:50. Для участия в играх не нужно подавать заявки, регистрация на месте. Вы можете собрать свою команду (6 человек) или присоединиться к другой команде.

«Трикинг-площадка»

Локация: Площадка напротив океанариума на Спортивной набережной

Время: 12:00–20:00

Одна из самых зрелищных площадок Дня молодежи, где пройдут выступления капоэйристов, трикеров, турникменов, брейкеров, чирлидеров и ушуистов. Среди участников — Ассоциация капоэйры мастера Бимбы, танцевальная студия «Пластик-А», школа воинского искусства «Саньшань», Приморская федерация чирлидинга.

Летний лекторий

Локация: Амфитеатр на Спортивной набережной

Время: 13:00–16:00

Главная образовательная площадка Дня молодежи. Спикеры будут говорить на темы урбанистики, городского активизма, возможностях финансирования проектов и развитии бренда Владивостока. Внимательно смотрите за расписанием и временем начала лекций, чтобы не пропустить самое интересное.

Вечер диджеев

Локация: Сцена возле большого фонтана на Спортивной набережной

Время: 20:00–23:00

Хэдлайнером «Вечера диджеев» станет DJ Boyara — Денис Бояринов (Москва), музыкальный журналист Colta.ru, коллекционер пластинок и диджей.

Более 12 лет пишет о музыке, является куратором проекта «Темные Лошадки», направленного на поддержку молодых русских музыкантов. Организатор фестиваля «Темные Лошадки», проходившего в канун московской Ночи Музеев, и фестиваля «Москва. Молодость. Музыка», прошедшего в сентябре 2012 года на Болотной площади с участием Джеймса Маккартни. В декабре 2013 года Денис Бояринов совместно с фирмой Soyuz Music открыл цифровой лейбл «Темные Лошадки», который предназначен для поддержки молодых музыкантов из России.

Большая «Игротека»

Локация: Площадка «Игротека» ниже кинотеатра «Океан»

Время: 12:00–20:00

«Мосигра» приглашает горожан на большую летнюю «Игротеку». Здесь можно будет играть в разные настольные игры от «Элиас» и «Дженги» до «Монополии» и «Имаджинариума», а аниматоры будут помогать с правилами. Каждый час будут проводиться разные экспресс-чемпионаты с призами. Организаторы обещают более 100 разных видов игр.

Открытая библиотека

Локация: Сквер городов-побратимов

Время: 11:00–18:00

Самая читающая площадка Дня молодежи, которую представляет Библиотечная система Владивостока. Здесь вы сможете скачать книги современных актуальных авторов, найти нужные книги на книжной ярмарке, станете читателем электронной библиотеки «ЛитРес», примете участие в написании стихотворения и обучитесь искусству скрапбукинга. Особое внимание стоит обратить на «Поэтический лекторий» и «Интерактивную поэтическую доску».

Фотокросс «Открытка»

Локация: Амфитеатр на Спортивной набережной и площадка «Игротека» ниже кинотеатра «Океан»

Время: 11:00–18:00

В День молодежи пройдет первый летний фотокросс «Открытка». Организаторы объявят 6 тем, на которые нужно будет сделать яркие, эмоциональные кадры. Чтобы принять участие в фотокроссе, приходите на площадку амфитеатра Спортивной набережной с 11:00 и до 12:00, и не пропустите регистрацию. Взнос с одного человека 100 рублей, с команды (2–4 человека) — 200 рублей.

Отдел литературы

Локация: Антикафе «Отдел культуры» (улица Светланская, 5)

Время: Начало в 15:00

Творческое объединение «имени.эн» представляет литературную площадку Дня молодежи — «Отдел литературы». Горожане смогут увидеть и услышать несколько литературных проектов: книжная лаборатория «Курилка Гутенберга», проект «Книга была лучше», поэтический перформанс «Мужской голос», поэтическая скрап-выставка «Sкрепки». Вход — по тарифу антикафе.

Информация и фото — Официальный сайт «Дня Молодежи 2014»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки