Мой город
×

Грандиозный экологический праздник «Экошоу-2015» пройдет во Владивостоке

01.10.2015 10:00
Грандиозный экологический праздник «Экошоу-2015» пройдет во Владивостоке

28 октября в 13:00 в концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС состоится экологический праздник «Экошоу-2015». Этот праздник для молодежи ежегодно проводится в столице Приморья управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города. Традиционно он включает в себя сразу несколько ярких событий: концерт, оригинальный показ моды, выставки и награждение самых активных участников всех экологических мероприятий.

«Экошоу-2015» — это логическое завершение большого комплекса образовательных мероприятий, которые проходили в рамках реализации одной из самых актуальных муниципальных программ «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014–2018 годы. Весной и осенью школьники и студенты активно работали, очищая от мусора территории города, собирали ненужный пластик и макулатуру, выступали на экологической конференции, посещали тематические экскурсии, готовили экологические плакаты, фотографировали природу, делали поделки и одежду с использованием отходных материалов.

Главным событием предстоящего праздника станет награждение лучшего экологического коллектива за активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения г. Владивостока, а также победителей осенней акции по санитарной очистке территорий города «Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!», конкурсов творческих работ, молодежной тематической конференции. Победителям вручат ценные призы и дипломы.

Кроме официальной части присутствующих ждет интересная развлекательная программа, которая не обойдется без демонстрации достижений в области защиты окружающей среды. В рамках экологического праздника пройдет грандиозный показ «Мусорная мода-2015», будут представлены самые оригинальные костюмы изготовленные с применением отходных материалов: использованной упаковки, полиэтиленовых пакетов, пластиковых и алюминиевых банок. Молодые модельеры на собственном примере покажут, что у мусора есть и «вторая жизнь», которая не может остаться незамеченной!

Перед началом мероприятия все желающие смогут посмотреть выставку поделок, над которыми трудились участники конкурсов творческих работ.

Партнером экологического праздника «Экошоу-2015» выступает компания ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», являющееся активным участником экологических мероприятий в г. Владивостоке.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока возлагает большие надежды на молодое поколение, ведь за ним чистое светлое будущее родного города!

«Жить счастливо и жить согласно с природой — одно и то же», — верно заметил еще древнеримский философ Сенека.

Так давайте вместе сделаем Владивосток лучше! Участвуйте с нами в экологических мероприятиях, проявляйте ответственность за свой родной город!

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки