Мой город
×

Изменения в законе о призыве: тебя могут взять в армию уже сегодня

24.12.2019 10:00

В 2019 году был новый принят закон. Он позволил гражданам РФ, достигшим призывного возраста, вставать на воинский учет без регистрации по месту жительства.

Если после переезда в новый регион еще нет регистрации, даже временной, гражданин должен лично явиться в военкомат на этой территории и встать на учет. Еще совсем недавно недобросовестных граждан приходилось разыскивать с полицией для того, чтобы вручить повестку. Теперь вся ответственность возлагается на самих призывников.

Вручение повестки

Также планируется изменить механизм доставки повесток. Ранее ее должны были вручить лично в руки призывнику под роспись. Сейчас рассматривается новый закон, который позволит отправлять документ просто по почте. Также на руки повестку сможет получить каждый совершеннолетний член семьи призывника. Причем впоследствии не будет действовать отговорка, что повестка не достигла адресата. Если юноша не явится в военкомат, ему выпишут штраф.

Мнение эксперта

Александр Оськин, руководитель филиала федеральной юридической компанииАлександр Оськин, специалист юридической компании

«На данный момент, закон до сих пор находится на рассмотрении и уже прошел первое чтение. Однако, с большей вероятностью он вступит силу и, скорее всего, уже в этом году».

Получается, что отныне каждый гражданин призывного возраста должен сам беспокоиться о таких моментах, как постановка на учет в военкомате и получение повестки. Если не обращать на все это внимание и игнорировать закон, то можно просто пополнить ряды уклонистов. Эти лица облагаются штрафом в увеличенном размере в соответствии с новыми поправками в законе.

Помощь всем призывникам

Не каждый молодой человек согласен с тем, что он может проходить воинскую службу. К сожалению, многие просто не знают своих прав, и этим пользуются сотрудники военкоматов. Не секрет, что военно-врачебные комиссии нередко проходят с единственной целью — набрать как можно больше новобранцев, а не отсеять тех, кто действительно болен и не может служить. Компания «ПризываНет.ру» имеет всегда готова прийти на помощь юноше, оказавшемуся в сложной ситуации. Основные преимущества сотрудничества — это проведение всех мероприятий строго в рамках закона, круглосуточная связь со специалистами, профессионализм и скорость работы, а также низкая стоимость услуг. Первая консультация предоставляется призывнику бесплатно. Чтобы получить помощь специалистов, нужно посетить офис фирмы в городе Владивосток.

Компания имеет большой опыт работы в этой области, как результат — огромное количество успешно завершенных дел с получением военного билета на законных основаниях. При сотрудничестве с фирмой не стоит опасаться каких-то противозаконных действий, все строго соответствует ФЗ №53.

Специалисты проконсультируют юношу в круглосуточном режиме, это дает максимально быстрый результат. Каждый гражданин имеет право на поддержку и помощь, особенно, когда дело касается такого сложного и порой спорного вопроса, как призыв на воинскую службу. 

Звоните для уточнения всех вопросов по телефону горячей линии: 8-800-200-66-46.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки