Мой город
×

Контактный зоопарк «Садгород»: трогать руками разрешается

20.07.2015 10:00
Контактный зоопарк «Садгород»: трогать руками разрешается

Во Владивостоке в зоопарке «Садгород» появился первый на Дальнем Востоке контактный зоопарк

Прогулка по зоопарку всегда вызывает у детей восторг и удивление. А что если бы за животными можно было не просто наблюдать, но и заходить к ним в вольеры, гладить и кормить? Да это просто мечта каждого ребенка! И она осуществима. Отправляемся за мечтой в контактный зоопарк. Это удивительный, небольшой и уютный зоопарк, всех обитателей которого можно кормить, гладить и даже брать на руки и играть! Жителями зоопарка являются мини-пиг Хрюша, цыплята, гусята, утята, морские свинки, козлята, кролики.

У каждого жителя контактного зоопарка есть свои любимые занятия. Так, поросёнок очень любит, когда ему чешут бока. Покрошите на ладошку хлебушек и восторенно удивляйтесь, когда гусята его будут кушать. Возьмите на руки маленького крольчонка и сфотографируйтесь с декоративным, добрым кроликом Роджером.

Некоторые дети боятся животных, не знают, как выглядят цыплята, гусята, как правильно взять на ручки котенка, не причинив ему вреда. Многие не знают, откуда берутся яйца и молоко. Эту проблему можно спокойно решить в контактном зоопарке.

Родители являются проводником в мир природы для своих детей, укрепляя связь поколений и связь человека с природой. Порой взрослые в ещё большем восторге от общения с животными, чем дети. Посещая контактный зоопарк вместе со своими детьми, многие родители вспоминают свое детство в деревне у бабушки, как они кормили цыплят, рыбачили, косили траву, доили корову, и рассказывают об этом своим деткам.

Контактный зоопарк – это добрый мир ручных животных, которых можно гладить и кормить. У большинства детей поход в зоопарк вызывает целую бурю эмоций, ведь это возможность приобщиться к неведомому миру, столь отличному от всего, что окружает нас в повседневной жизни. Общение с животными расширяет кругозор малышка, развивает воображение, стимулирует любознательность. Не менее важно то, что общение с животными развивает у ребенка способность к сопереживанию и сочувствию.

От контакта с животными дети становятся лучше и добрее, они учатся любить зверей и заботиться о них.

Сотрудники зоопарка «Садгород» радуются положительным эмоциям детей и родителей и с гордо считают, что это один из лучших проектов зоопарка.

Обзятельно загляните сами и со своими детьми во владивостокский зоопарк «Садгород»!

Адрес: Владивосток, станция Садгород, ул. Воровского 24б

Телефоны: (423) 270-33-16, 238-43-05, 209-2-100

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных

Время пребывания: не ограничено в течение дня

Сайт: www.zoopark-vl.ru

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки