Мой город
×

Краевая авиация Приморья перейдёт на «зимнее» расписание 1 октября

25.09.2018 13:43
Краевая авиация Приморья перейдёт на «зимнее» расписание 1 октября

С 1 октября внутрикраевая авиация Приморья перейдёт на зимнее расписание. Опыт с разной интенсивностью полетов в высокий и низкий сезоны в этом году введён в крае впервые.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморья, число рейсов еженедельно с 1 октября составит 40. В низкий сезон, на основании мониторинга пассажиропотока прошлых лет, по некоторым направлениям полётов станет меньше.

«Летнее» расписание полётов по краю в Приморье действует с 1 мая по 30 сентября.

Так, по маршруту Владивосток — Кавалерово — Владивосток еженедельно будут летать семь рейсов вместо 10. По маршруту Владивосток — Пластун — Владивосток рейсов станет два вместо трёх.

По маршруту Владивосток — Дальнегорск — Владивосток будут выполняться семь рейсов в неделю вместо девяти, по маршруту Владивосток — Преображение — Владивосток — пять рейсов вместо шести, по маршруту Владивосток — Терней — Владивосток — шесть рейсов в неделю вместо семи.

Неизменным останется число рейсов по следующим маршрутам: Терней — Светлая — Терней (четыре раза в неделю), Терней — Амгу — Терней (один раз в неделю), Терней — Единка — Терней (один раз в неделю), Владивосток — Дальнереченск — Владивосток (два раза в неделю), Дальнереченск — Восток — Дальнереченск (два раза в неделю), Терней — Амгу — Максимовка — Усть-Соболевка — Светлая — Агзу — Светлая — Усть-Соболевка — Максимовка — Амгу — Терней (один раз в неделю), Терней — Амгу — Максимовка — Усть-Соболевка — Светлая — Единка — Самарга — Единка — Светлая — Усть-Соболевка — Максимовка — Амгу — Терней (один раз в неделю), Дальнереченск — Олон — Охотничий — Единка — Самарга — Единка —Охотничий — Олон — Дальнереченск (один раз в неделю).

Отметим, сейчас в Приморье действуют 13 авиамаршрутов малой авиации. Эти маршруты субсидируются из краевого бюджета, чтобы цена билетов оставалась доступной для пассажиров. В 2018 году на эти цели запланировано 200 миллионов рублей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки