Мой город
×

Массовый мор рыбы обнаружили рыбаки на реке Раздольной в Приморье

24.02.2016 11:04
Массовый мор рыбы обнаружили рыбаки на реке Раздольной в Приморье

Любители подлёдного лова обнаружили массовый мор рыбы на одной из самых популярных у рыбаков рек в Приморье. Корюшка массово всплыла кверху брюхом на реке Раздольной. Почти в каждой лунке можно обнаружить мёртвую рыбу. Рыбаки считают, что причиной мора рыбы является отравление, прокуратура Приморья проводит проверку, сообщает РИА PrimaMedia.

Признаки экологической катастрофы были выявлены в пятницу, 19 февраля. Вышедшие на лёд реки Раздольная рыбаки, обнаружили, что их потенциальный улов плавает кверху брюхом. Мёртвую корюшку можно было увидеть во всех лунках, которые люди пробурили накануне. Встревожило рыболовов и почти полное отсутствие любителей зимней рыбалки в популярном для подлёдного лова месте.

Как сообщают рыбаки, пагубная ситуация наблюдается и далее по руслу реки. Клёва ни у кого нет, так как живой рыбы в Раздольной попросту не осталось, говорят подлёдники. Наиболее вероятная причина столь массовой гибели рыб — сброс химикатов в реку. В пользу этой версии говорит и то, что в Тавричанке, возле Коврижки, на крючок рыбаков стал попадаться сазан, что для этих мест довольно необычно. Предположительно, сазан, почуяв яды, ушёл от основного места обитания в море.

В данный момент прокуратура Приморского края проводит проверку сообщений рыбаков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки