Мой город
×

Международный форум «Природа без границ» в двенадцатый раз пройдет во Владивостоке

08.10.2018 08:30
Международный форум «Природа без границ» в двенадцатый  раз пройдет во Владивостоке

18 — 19 октября 2018 года во Владивостоке по инициативе Администрации Приморского края состоится XII Международный экологический форум «Природа без границ».

Более 300 человек уже зарегистрировались для участия в Международном экологическом форуме «Природа без границ», который пройдет в Приморье 18 — 19 октября в 12-й раз. Форум ежегодно собирает до 500 участников.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в этом году эксперты обсудят актуальные темы в рамках мероприятий форума.

На круглом столе «Развитие комплексного водопользования: управление, рациональное использование и охрана водных ресурсов» водопользователи Амурского бассейнового округа обсудят нормирование допустимого воздействия на водные объекты, совершенствование мелиоративных систем, дноуглубительные и гидротехнические работы на акваториях морских портов, перспективы развития международных инициатив при использовании трансграничных водных объектов.

На секции «Развитие системы особо охраняемых природных территорий. Формирование экологической культуры населения через волонтерское движение» будут подняты вопросы охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, развитие экологического туризма, перспективах волонтерского движения, направленного на охрану окружающей среды.

Одной из важных тем станет повестка круглого стола «Реформирование и развитие системы обращения с отходами и вторичными ресурсами в России», на котором обсудят государственное регулирование в области обращения с отходами, рассмотрение федеральных проектов в сфере обращения с отходами в рамках национального проекта «Экология», роль региональных операторов в реализации реформы системы обращения с отходами в России. Также эксперты обсудят развитие технологий обработки, утилизации, обезвреживания, рециклинг отходов, стратегию развития промышленности по переработке отходов и ликвидацию накопленного экологического ущерба.

Четвертой темой станут новые тренды в государственном регулировании охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, в том числе, риск-ориентированный подход в экологическом надзоре, развитие общественного экологического контроля, новые драйверы для стимулирования внедрения экологически инновационных, наилучших доступных технологий.

В рамках форума пройдет панельная секция «Биоразнообразие животных, растений и микроорганизмов, сохранение и формирование экосистемного биоразнообразия в условиях климатических изменений».

Основной площадкой форума традиционно станет Администрация Приморского края. Регистрация участников продолжается на официальном сайте мероприятия.

Администрация Приморского края приглашает принять участие и ХII международном экологическом форуме «Природа без границ».

Место проведения XII Экологического форума «Природа без границ»:

Владивосток, Администрация Приморского края, ул. Светланская, 22.

Время проведения: 18 — 19 октября 2018 года.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки