Мой город
×

Мыло, прополис и маточное молочко: в Приморье развернётся масштабная ярмарка пчеловодов

16.08.2022 13:00

Ключевым событием ежегодного сезонного праздника «Медовое раздолье» (0+), который пройдёт в селе Анучино в субботу, 27 августа с 12.00 до 23.00, станет ярмарка приморских пчеловодов (0+). Гостям предложат попробовать мёд «с пылу, с жару», медовое мыло и даже маточное молочко с трепангом. В этом году в фестивале впервые примет участие делегация из Башкирии.

Медовая столица Приморья вовсю готовится к «вкусному» празднику. Уже через две недели здесь раскинутся настоящие торговые ряды. Крестьянско-фермерские хозяйства со всего Приморского края привезут на ярмарку свежий и экологичный липовый, цветочный, гречишный или диморфантовый мёд. Главное — всё это можно будет приобрести без наценок.

— Мы принимаем участие в празднике каждый год, и всегда стараемся удивить своего покупателя. Сейчас в нашей медовой коллекции — десятки наименований продуктов пчеловодства. Среди них — прополис, различные прополисные композиции, награждённые знаком «Товар года». Есть у нас маточное молочко с морским ежом и с трепангом, различные косметические кремы на основе натурального воска, бальзамы для губ, медово-молочное мыло, соты, пыльца и, конечно, мёд. Его мы привезём на ярмарку с пылу, с жару. Благодаря таким ярмаркам мы общаемся с покупателем и понимаем, как угодить ему в следующий раз, — рассказал пчеловод Андрей Сколов.

С каждым годом ярмарка пчеловодов и сам масштабный праздник собирает всё больше участников. В этом году в Анучинский район впервые приедут гости из «медового края» России — Республики Башкортостан. В мероприятии примут участие руководитель Общества пчеловодов и глава Иглинского района Республики Башкортостан.

— Хочется сделать так, чтобы каждый новый фестиваль был богаче на участников, масштабнее и лучше предыдущего, и мы постараемся это осуществить. Приглашаем всех: от Калининграда до Камчатки. И это не пустая фраза. Каждый год в Анучино собирается много людей из других регионов и даже стран. Все они приезжают получить удовольствие, поделиться продуктами, создаваемыми на пасеках с душой, продуктами, которые подарят заряд энергии на всю осень и зиму, — считает первый заместитель главы администрации Анучинского муниципального округа Андрей Янчук.

Отметим, что мероприятие пройдет рамках проекта «Сезонные праздники» (0+), организаторами которого выступает Правительство Приморского края и Туристско-информационный центр.

Учредителями праздника являются администрация Анучинского муниципального района, Союз пчеловодов Приморского края, АРООП «Возрождение». Оператор — PrimaMedia.events.

Информационные партнёры: Радио Дача, Love Radio, Примпогода — самый лучший сайт о погоде в Приморье!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки