Мой город
×

Приморский край - Погода сегодня

Обзор состояния водных объектов Приморского края на 17 апреля 2024 года

На реках Приморского края продолжается развитие весеннего половодья за счет притока талых вод, а также усиленное дождевым стоком.

На большинстве рек подъем уровня воды составляет 3 — 25 см за сутки, на отдельных участках рек центральных, западных и южных районов 28 — 39 см за сутки.

Общий весенний подъем воды половодья на реках бассейнов Уссури и озере Ханка составляет в верхнем течении и на их малых притоках 0,5 — 1,7 м, в среднем и нижнем течении — 2,1 — 3,2 м. На реках бассейна Японского моря общий весенний подъем воды составляет 0,4 — 1,1 м.

Отмечается подтопление участков пойм рек Большая Уссурка в среднем и нижнем течении, Малиновка по всему течению, Ореховка в нижнем течении, Наумовка, Крыловка. На отдельных участках рек Уссури, Бикин, Илистая, Комиссаровка уровни близки к пойменным отметкам.

Опасных гидрологических явлений не отмечается.

В ближайшие трое суток на большинстве рек края продолжится подъем уровня воды снего-дождевого половодья на 0,05 — 0,5 м. Ожидается дополнительный выход воды на пойму на отдельных участках рек Уссури, Илистая, Комиссаровка, с подтоплением пониженных мест. Увеличится глубина и продолжительность затопления подтопленных участков. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

 Благодарим начальника отдела гидрологии и речных прогнозов Примгидромета

 Т. Ю. Березневу за оперативную информацию по рекам Приморского края

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки