Мой город
×

Самая полная информация о циклоне в Приморье hot

20.08.2009 11:13
Самая полная информация о циклоне в Приморье<a> <sup style='color:red'>hot</sup></a>

В первой половине недели характер погоды в Приморье был очень неустойчивый. Неделя началась сильными дождями. 

Но вчера днем, 19 августа, в крае был небольшой перерыв в осадках. Дожди отмечались лишь местами в восточных и на севере центральных районов.

Но уже в ночь на 20 августа Приморский край оказался под влиянием нового циклона с фронтальными разделами. В Приморье начались очередные дожди. Наиболее интенсивные осадки наблюдались в западных районах и на юго-западе края. Здесь за ночь выпало от 15 до 44 мм. Во Владивостоке количество выпавших за ночь осадков составило 35 мм, но дождь еще продолжается. В середине ночи в краевом центре усилился юго-восточный ветер. Утром, 20 августа, порывы ветра достигали 23 м/с.

Сегодня днем сильный, временами очень сильный дождь распространится по всему Приморскому краю. В прибрежных районах усилится ветер. Из-за интенсивного дождя и плотного облачного покрова, в дневные часы воздух не будет прогреваться. Максимальные температуры воздуха составят +19…+24°С.

В ближайшие сутки циклон, углубляясь, медленно будет смещаться по северу Приморья, дожди в крае сохранятся, на юго-западе ожидается прекращение осадков. Самые интенсивные осадки сместятся в восточные половину Приморья. В дневные часы в крае местами будут прояснения, выглянет солнце, поэтому температурный фон повысится на 2-3°С. Во Владивостоке воздух прогреется до +23…+25°С.

Фото: Максим Гайдашов


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки