Мой город
×

Осторожно! Клещи

16.04.2018 10:00
Осторожно! Клещи

С приходом весны у многих появляется вполне естественное желание пообщаться с пробуждающейся природой, подышать одурманивающими ароматами леса. Все бы хорошо, но эксперты бьют тревогу: весна — традиционное время выхода клещей после зимней спячки.

За последние годы клещ адаптировался к условиям города и теперь его можно легко «подцепить» не только на садовых участках, пригородных лесах, кладбищах, но и в городских скверах, парках, во время различных прогулок и поездок. Поэтому лучшая защита от клещей, это, безусловно, вакцинация и соблюдение всех правил безопасности на случай встречи с клещом.

Широчайшие возможности лабораторной диагностики нашего медцентра позволяют на молекулярно-генетическом уровне выявлять минимальные концентрации возбудителя заболевания. Специалисты медицинского центра «Асклепий» могут оказать помощь в удалении клеща (включая обработку места укуса), исследование как самого клеща, так и пострадавшего на предмет заражения вирусной инфекцией.

Исследование снятых с людей клещей на зараженность возбудителями клещевого энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза человека и моноцитарного эрлихиоза человека можно провести по следующим адресам:

  • ООО ДЦ «Лабораторная диагностика — Асклепий» по адресу: г. Владивосток, ул. Гамарника, 3б. Тел. (423) 202-30-03. Здесь же проводится удаление клеща и иммуноглобулинотерапия.

Также сдать клеща на исследование можно в филиалах:

  • г. Владивосток, ул. Светланская, 113. Тел. 8 (423) 202-30-03
  • г. Находка, ул. Комсомольская, 40. Тел. 8 (4236) 90-34-44
  • г. Уссурийск, ул. Пролетарская, 69. Тел. 8 (4234) 31-91-60

Берегите себя и будьте здоровы! С любовью, ваш МЦ «Асклепий».

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки