Мой город
×

Отопительный сезон начался в семи муниципалитетах Приморья

10.10.2016 18:10
Отопительный сезон начался в семи муниципалитетах Приморья

Отопительный сезон начат в семи муниципалитетах Приморского края, ещё в 15-ти планируется начать подачу тепла с 15 октября.

Отопление подаётся в Тернейском, Красноармейском, Кировском, Пожарском, Дальнереченском муниципальных районах, а также в Арсеньеве и Дальнереченске.

«Тепло подаётся на объекты соцкульбыта, но в Красноармейском и Пожарских районах к отоплению подключается и жилой фонд», — сообщила и.о. директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Елена Пархоменко.

Сейчас в крае запущено 39 котельных, которые отапливают 80 социально важных объектов и 129 жилых домов.

Елена Пархоменко отметила, что процесс начала отопительного сезона постепенный, и что подключить в один день все населённые пункты того или иного муниципалитета невозможно.

«После начала работы котельных в режиме подачи отопления происходит наполнение теплотрасс, по которым теплоноситель, то есть горячая вода поступает в дома. Возможны и завоздушивания систем, регулировка параметров тепла непосредственно на теплоузлах, и здесь многое зависит от расторопности управляющих компаний», — рассказала Елена Пархоменко.

На случай возникновения аварийных ситуаций в крае созданы аварийные бригады, укомплектованные специалистами и необходимым оборудованием.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки